Шелушение на голове

Здравствуйте, подскажите что это может быть, красные не большие пятна на голове и они шелушатся . Зуда нет

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото только себорейный дарматит .
Шампунь с кетоконазолом использовать 3 раза в неделю один месяц.
Далее один раз в неделю ещё месяц
Потом перейти на скин-кап шампунь - раз в 5 дней, три месяца.
Лосьон Белосалик втирать в кожу головы - 2 раза в день 14 дней .
Затем перейти на спрей Скин-кап 2 раза в день 20 дней.
Пропить витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца
Витамин Е 100 мг один раз в день один месяц.
Омега 3 по 1200 мг один раз в день один месяц.
Из рациона исключить мучное и сладкое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, а по мимо этих шампуней своей обычной пользоваться ?

Нет. Всё своё откладывать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте шампунь Морской салициловый для мытья головы.Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте
На других местах нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, на других местах нет , только на голове

Принятый ответ

Здравствуйте! Под вопросом псориаз или себорейный дерматит. Без очного осмотра не определить. Наружно шампунь белосалик 2 раз в неделю 2 недели. За это время успеть записаться к врачу на очный прием

Стоит исключить псориаз
Это на очном приеме проверяют наличие или отсутствие триады характерной для псориаза
На данном этапе обычно назначают лосьон белосалик 2 р в день 10дн наружно
Шампунь циновит для мытья

Принятый ответ

Анастасия, добрый день
Так может выглядеть - себорейный дерматит или псориаз

Обычно в таких случаях рекомендуют:
- уточнить диагноз на очном визите
- Общее обследование и лечение хронических заболеваний для снижения провоцирующих факторов (консультация терапевта, ЛОРа, стоматолога, гинеколога)
- поддержание веса в норме (повышенный вес ухудшает течение болези)
- отказ от курения и спиртного (также ухудшают течение болезни)
- Крем Акридерм СК или раствор Белосалик 2 р/д 2 недели
- общие анализы сделать (кровь, моча)

Здравствуйте, по фото больше склоняюсь к себорейному дерматиту, рекомендуется очно посетить врача для осмотра, чтобы исключить псориаз.
Наружно можно использовать пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней, если высыпания разрешаться, то псориаз маловероятен.
Так же рекомендую шампунь Циновит от перхоти 2-3 раза в неделю 4 недели.
Выздоравливайте!

Здравствуйте, это похоже на проявление себорейного дерматита. наружно можете использовать лосьон акридерм ск или белосалик и мыть голову шампунем кето плюс