Странные симтомы, простуда
С вечера заболело горло, нижняя область, больно глотать. К утру вся задняя стенка до носоглотки , будто расцарапанная. Применял вечером и утром "Ингалипт". Сейчас, два часа дня, боли в горле нет, давящие ощущения в верхней части грудной клетки. Никогда раньше так быстро боли в горле не проходили . Температура в норме, голова тяжёлая, легкая головная боль.
Добрый день. Скорее, вирусная инфекция, но сдать ОАК, кровь на СРБ было бы хорошо. Пока продолжать полоскать горло, например, тантум верде 3-4 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин по 1 табл 4-5 раз в день. Витамин С по 1 гр 1 раз в день 10 дней. Пить побольше жидкости, отдыхать, постараться не переохлаждаться.