Температура, озноб, головная боль - после кишечного заболевания.
Добрый день! Прилетели из ОАЭ до этого были в Хургаде. 09.11 там поднялась небольшая температура, озноб, диарея. После приезда 10.11 эти симптомы сохранялись. Но 13.11 ночью поднялась высокая температура, ломота. И так 3 дня. Вчера была на вечеринке с алкоголем. Сегодня 38 и не спадает. Пью с утра энтерофурил, энтерол, смекту, регидрон, галавит, диета. За 4 дня выпила 30 литров воды. Что делать дальше? Диареи нет, только температура и озноб.
Принятый ответ
Здравствуйте. При таких симптомах обычно рeкoмeндую Анвимакс к приёму это комплексный препарат на основе парацетамола с противовирусным, антигистаминным компонентом, содержит витамин С,Р и кальций. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятнее развитие вирусной инфекции( т.к нет жалоб со стороны ЖКТ)
Первые дни лечения симптоматическое:
Обильное питье( можно добавить минеральное)
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквалор 3 раза в день 7-10 дней
Орошение ротовой полости раствором Мирамисти 3-4 раза в день, после еды 7_10 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500 мг
В данном случае рекомендую сдать полный анализ крови, соэ, чтобы исключить присоединение бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию - ОРВИ с кишечными проявлениями.
Для уточнения характера заболевания - сдать общий анализ крови,СРБ. При бактераильной инфекции - добавление антибиотика. Как будут готовы результаты,прикрепите и напишите сообщение
Лечение посимптомное
Пейте достаточно жидкости.
Витамин Д 2000 МЕ 14 дней
Витамин С 1000 мг 7 дней
Промывайте нос аквамарисом 3-5 раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб
Есть боли в горле ,кашель кишечные проявления ?
Были в контакте с больными ?
Принятый ответ
Добрый день. Добавить промывание солевыми растворами слизистых (аквамарис, аквалор, физиомер) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день, пить побольше жидкости. Температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном. Оставить Энтерол 250 мг по 2 табл 2 раза в день + Смекта по 1 саше до 3-4 раз в день.