Тяжесть в груди

Полтора года живу с тревожностью без причин, в последнее время от страха жжёт в груди и ноги ватные, часто чувствую сердцебиение. Вопрос, после приёма успокоительных безрецептурных препаратов наступает спокойствие, но в груди всегда чувство тяжести, можно ли исключить проблемы сердца? Или стоит обратиться к врачу?

29 лет

Здравствуйте
Для исключения причин, связанных с сердцем рекомендую в плановом порядке экг.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, тревога действительно могла повлиять? Благодарю за отклик, запишусь на обследование

Принятый ответ

Да, может.
На фоне тревоги чаще бывает учащенное сердцебиение.