Температура без симптомов
Здравствуйте! Помогите понять что с ребенком. Мальчик, 2.5 года. В среду вечером, 13 ноября поднялась температура 39. На следующий день пришел врач и никаких симптомов орз не обнаружила. Было немного розовое горло, но по ее словам оно не могло дать такую температуру. Так же у ребёнка видимо лезут дальние зубы, руки все время во рту. Но и это такую высокую температуру не дает. В четверг температура в течение дня была субфебрильная, вечером опять 39. В пятницу, 15 ноября днём опять 37.1, к вечеру 36.6. Больше не поднималась. Подозревала, что это розеола, но прыщи так и не появились. Симптомов орз так же не появилось. Сегодня сдали анализы. Прикрепляю. Что это может быть? Первый раз такое повышение не понятно от чего, надумала всякое. Переживаю.
Принятый ответ
Добрый день. ОАМ в норме, по ОАК анемии нет, повышены моноциты и лимфоциты, что говорит о вирусной инфекции, СОЭ в норме, значит воспаления нет.
При некоторых вирусных инфекциях из симптомов иногда бывает только температура. Скйчас ребенок себя чувствует хорошо, играет, кушает?
Алина Алексеевна, да. Все как обычно. Это меня и взволновало. Как то странно)
Значит перенесли вирусную инфекцию. Иногда бывает без кашля и сопоей, только температура или сначала температура, а через несколько дней сопли, например. Так что не переживайте, это обычное течение ОРВИ.
Принятый ответ
Здравствуйте,анализы в норме. К сожалению зубы могут давать такую картину, рекомендую ещё раз осмотр педиатра очно, контроль крови и при изменениях в нем или рентген или кровь на информацию (подскажет врач) и контроль мочи,если все придет в норме то значит зубы
Принятый ответ
Здравствуйте. В крови признаки вирусной инфекции( повышены моноциты), плюс клинически вы описываете орви. Общий анализ мочи в норме. Лечение ОРВИ симптоматическое.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови определяется вирусная инфекция
Общий анализ мочи в норме
Рекомендуется:
Обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто.
При заложенности носа- Промывание носа физ. раствором или спреем»Аквамарис» 3-4 раза в день
В комнате , температура должна быть 21 градус. Частое проветривание помещения, влажная уборка . Влажность не менее 60%
Если есть возможность, рекомендую приобрести увлажнитель воздуха и поставить его в комнате рядом с детской кроваткой, чтобы был увлажненный воздух, сейчас в отопительный сезон воздух очень сухой
При температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие :
парацетамол можно давать каждые 6 часов , дозировка 15мг/ кг
ибупрофен можно давать каждые 8 часов, дозировка 10мг/кг
Будьте здоровы!