Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышенный пролактин — вопрос №2631099

Здравствуйте, в 2018 году обнаружила повышенный пролактин и мономерный в том числе ,врач выписывал достинекс до наступления беременности,так и сделала ,а после родов забыла ,жила 4 года спокойно .Резко начались проблемы а именно каждую овуляцию апоплексия и киста желтого тела ,выписали кок сейчас принимаю новинет,но надавила на грудь там было типо молозива ,сдала пролактин а он повышен сильно приложила анализ,подскажите в таком случае можно ли опять пить достинекс,и не перестанут ли работать кок .мрт делала так же в 18 году с контрастом ,тогда ничего не увидели

Возраст: 25

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Анна здравствуйте
В анализах повышен Пролактин и его мономерная фракция
В этом случае прием Достинекса допустим с использованием оральных контрацептивов
Так как цифры пролктина значительные
Можно пересдать анализ ещё раз
Но учитывая галакторею из МЖ
Пролактин повышен
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое,а аппоплексии могут быть из за этого?получается фолликул перерастает и потом лопается с яичником

Гинеколог-эндокринолог, Детский
Апоплексия в овуляции была до приёма КОК?
Обычно это связано с повышенным уровнем эстрогенов
Клиент
Елена, да до приема кок , лежала несколько раз в больнице отругали сказали что таким образом скоро будут не просто пункцию делать а доведу до операции и назначили кок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
В Вашем случае в идеале повторить МРТ головного мозга
Тк были роды, мог измениться гипофиз
А после возобновить прием Достинекса и кок