Консультация педиатра /

У 5 дневного новорождённого жидкий темно зелёный стул — вопрос №2631177

Добрый день.
У новорожленного в первые 3 дня отходит меконий несколько раз, потом на утро 4 дня также было не много темно зеленого стула а на 5 день покакал много (2 памперса, сменила и сразу во второй), цвет также темно зеленый но жидкий. До похода в туалет урчал живот. Это вариант нормы такой стул? В рационе есть прикорм смесью (в роддоме педиатр говорит что не доедает)

Возраст: 27

Педиатр
Надежда , здравствуйте
На фото не очень понятно , возможно это переходный стул
Сначала он был чисто зеленого цвета , а сейчас появилась вкрапления?
Просо на фото непонятно подгузник это или вкрапления ( комочки )
Принятый ответ
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, да появились маленькие комочки

Педиатр
Малыш чувствует себя как обычно , грудь берет , не беспокойный ?
Педиатр
Вероятнее всего транзиторная диспепсия
Переходный стул
Это нормально , стул постепенно будет обретать коричневый окрас , комочков станет больше , стул станет жиже
Чаще прикладывайте к груди, как в качестве соски, это положительно отразится на лактации и состоянии малыша
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, грудь берет, но сразу две и не долго их сосет, минут по 5 и засыпает
Педиатр
Это нормально учитывая возраст малыша

Роды обычные , без осложнений?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, в потугах долго не могла вытужить плечики, голова прошла, а плечики застряли, со следующей схватки только. По узи есть кровоизлияние в голове, доктор сказал что должно рассосаться, в месяц пройти узи еще раз
Педиатр
Приложите выписку пожалуйста
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, нас еще не выписали, мы в роддоме еще
Педиатр
Тогда вам не стоит переживать , вы под наблюдением ?
Клиент
Анжелика Тажутдиновна, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! По фото стул нормальный, тем более, учитывая докорм смесью и возраст малыша. Сейчас с каждым днем стул будет более сформированный, с крупинками, цвет в норме может быть от желтого до зеленого.

Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область, не должен иметь прожилки крови, твердым.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо за ответ
Педиатр
Здоровья малышу!
Педиатр
Здравствуйте!
По фото абсолютно нормальный стул. Стул может быть любого цвета, желтый/зеленый/коричневый, самое главное, чтобы он был не черный и без примеси крови.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Надежда, у малыша переходный стул это допустимо , цвет стула постепенно нормализуется. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, по фото патологии не выявлено. Цвет может быть любой от коричневого до зеленоватого, он не должен быть жидким, впитываться полностью в подгузник, не должен быть пенистый, с кровью.