Ребенок перестал есть смесь
нам 3 месяца, смесь не меняли. 3 дня назад ребенок стал хуже есть, через день начал совсем отказываться, бутылку выплевывает, плачет,иногда может съесть половину, дальше опять никак. в другой раз и вовсе не ест. ест более менее, только когда носим на руках, сидя или лежа ему не нравится. уменьшили дозировку, со 150 перешли на 100. и кормим не через 3,5 ч, а через 3. толку мало. температуры нет, горло не болит, не красное. ведет себя как обычно, улыбается, гулит подскажите, что делать и с чем мы столкнулись
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно это ложный отказ от смеси, такое бывает на фоне скачка развития. Такое состояние может быть до 2-4 недель.
Переживать не стоит, тем более малыша ничего не беспокоит. Как правило это состояние самостоятельно уходит.
В любом случае предлагайте смесь (пробуйте меньшие объёмы, но чаще) предлагайте ее вокруг снов, во время сна. И водичку тоже даём 40 мг на кг в течение дня.
Ирина Михайловна, а можете подсказать, как именно кормить вокруг снов?
Кормление вокруг снов это когда подходит время для засыпания,вы даёте ребенку смесь и она засыпает пока сосёт или кормление на пробуждение (кормление как только ребенок начал просыпаться,подавать какие то сигналы,но еще не проснулся до конца) .
Принятый ответ
Доброе утро !
Обьем смеси для вашего возраста 130 не более каждые 3 часа !
Возможен скачок произошел в физическом развитии или в росте !
Поэтому произошел временные отказ от смеси !
Кормим малыша перед засыпанием или сразу после пробуждения !
Принятый ответ
Здравствуйте
Вероятно, у малыша период ложного отказа от еды
Обычно данный период длится не более 2 недель
В данном случае рекомендуется , попробовать кормить малыша вокруг снов.
( перед засыпанием , и сразу после пробуждения , пока малыш сонный)
Предлагайте малышу водичку
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Вероятнее всего это ложный отказ.
Бывает очень часто, продолжительность около 14 дней.
Рекомендую кормить в полусонном состоянии.
Принятый ответ
Добрый день, возможно это ложный отказ, в течение 7-14 дней должно нормализоваться. Рекомендую кормить вокруг снов. Малыша ничего не беспокоит, все должно быстро нормализоваться.