Консультация педиатра /

Ребенок перестал есть смесь — вопрос №2632144

нам 3 месяца, смесь не меняли.
3 дня назад ребенок стал хуже есть, через день начал совсем отказываться, бутылку выплевывает, плачет,иногда может съесть половину, дальше опять никак.
в другой раз и вовсе не ест.
ест более менее, только когда носим на руках, сидя или лежа ему не нравится.
уменьшили дозировку, со 150 перешли на 100.
и кормим не через 3,5 ч, а через 3. толку мало.
температуры нет, горло не болит, не красное.
ведет себя как обычно, улыбается, гулит
подскажите, что делать и с чем мы столкнулись

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте.

Наиболее вероятно это ложный отказ от смеси, такое бывает на фоне скачка развития. Такое состояние может быть до 2-4 недель.

Переживать не стоит, тем более малыша ничего не беспокоит. Как правило это состояние самостоятельно уходит.

В любом случае предлагайте смесь (пробуйте меньшие объёмы, но чаще) предлагайте ее вокруг снов, во время сна. И водичку тоже даём 40 мг на кг в течение дня.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, а можете подсказать, как именно кормить вокруг снов?

Педиатр
Кормление вокруг снов это когда подходит время для засыпания,вы даёте ребенку смесь и она засыпает пока сосёт или кормление на пробуждение (кормление как только ребенок начал просыпаться,подавать какие то сигналы,но еще не проснулся до конца) .
Педиатр
Доброе утро !
Обьем смеси для вашего возраста 130 не более каждые 3 часа !
Возможен скачок произошел в физическом развитии или в росте !
Поэтому произошел временные отказ от смеси !
Кормим малыша перед засыпанием или сразу после пробуждения !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Вероятно, у малыша период ложного отказа от еды
Обычно данный период длится не более 2 недель
В данном случае рекомендуется , попробовать кормить малыша вокруг снов.
( перед засыпанием , и сразу после пробуждения , пока малыш сонный)
Предлагайте малышу водичку
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Мария, здравствуйте!
Вероятнее всего это ложный отказ.
Бывает очень часто, продолжительность около 14 дней.
Рекомендую кормить в полусонном состоянии.
Принятый ответ
Педиатр, Функциональный диагност
Добрый день, возможно это ложный отказ, в течение 7-14 дней должно нормализоваться. Рекомендую кормить вокруг снов. Малыша ничего не беспокоит, все должно быстро нормализоваться.