Консультация гинеколога /

Низкий рост ХГЧ на раннем сроке — вопрос №2632453

Добрый день.
Последние месячные 30.09
Овуляция отслежена полосками 20-21.10
Хгч
14.11 686 (тут уже начала рассчитывать на спад и ждать месячные)
16.11 777??

На УЗИ 13.11 предположительно ПЯ 3,5мм

Иногда потягивает живот, покалывает то справа то слева

Какой прогноз данной ситуации и какие мои дальнейшие действия.

Возраст: 30

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Прирост хотелось бы больше.
Но пока хгч растёт, беременность развивается.
Продолжайте отслеживать ХГЧ.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше 1000.
Минимально от 600.

Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Если хгч на одном месте или снижается это признак прервавшейся беременности
Принятый ответ
Клиент
А то что хгч так отвратительно растет, это не говорит о патологиях развития?
Если на УЗИ предположительно было плодное яйцо, то когда стоит сходить в следующий раз?

Акушер, Гинеколог
Контроль УЗИ через 10 дней от предыдущего.
Оценить как развивается беременность.
Нет, о хромосомной патологии например такой прирост не говорит
Клиент
С такими показателями есть шанс на положительный исход ситуации?
Просто мне кажется что для моего срока значение хгч далеко за минимальными пределами. Ну и плюс его непонятный рост
Акушер, Гинеколог
Прирост маловат
Но Пока ХГЧ растёт нельзя сказать что беременность не развивается
Гинеколог
Здравствуйте. Прирост ХГЧ есть, это главное, Пройдите УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Прирост маловат, особенно последний. Но пока наблюдаем, сдавайте раз в 48 часов. УЗИ можно повторить при ХГЧ более 1000, уже должно быть видно четко плодное яйцо. При появлении болей, кровянистых выделений, госпитализация в стационар
Принятый ответ
Клиент
Только что начались выделения по типу менструации. Кровяные и слизистые, болей нет, самочувствие нормальное. Бхб и наблюдать за выделениями или вызывать скорую?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Если выделения алые, нужно вызывать скорую
Клиент
Обычные необильные выделения, как в начале месячных
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выводы делать рано еще, Хгч растет, продолжайте отслеживать. На узи сходить можно при уровне хгч более 1500