Восстановление после ранения
Получил тяжелое ранение головы на Сво. Отказала левая сторона тела. Поставили левостороннюю гемиплегию. Через какое то время появилось осложнение в виде САК. ЛЕЧУСЬ С АПРЕЛЯ. На ноге не работают пальцы, стопа не поворачивается по бокам. Колено не поднимается. По тихоньку хожу с тростью. Рука просто висит. И спастит. Сама по себе сжимается бывает. Выправляю по рекомендациям врачей. Чувствительность боли, холодного горячего есть. Спишут ли меня из армии? Будет ли инвалидность?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по описанию должна быть категория Д.
И инвалидность тоже, можно к неврологу обратиться по месту жительства уже за ее оформлением.
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях обычно направляют в реабилитационный центр. Самое главное восстановление в первые 6 месяцев.
Категория годности по описанию Д. Инвалидность буднт, необходимо обратиться к неврологу по месту жительства. По инвалидности можно будет бесплатно провести ботулинотерапию для снятия спастики в руке
Принятый ответ
Здравствуйте
По Вашему описанию вероятнее всего категория годности -д будет. И инвалидность положена.
Принятый ответ
Здравствуйте, да, категория будет Д.
Спишут с военной службы.
Инвалидность вам положена.
Необходимо обязательно проходить реабилитацию.
Массаж, ЛФК в реабилитационном центре, можно обговорить этот вопрос с неврологом по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте! вероятно будет присвоена категория Д, комиссия установит степень утраты трудоспособности и вероятно присвоит группу инвалидности
Здравствуйте, в вышеописанных ситуациях назначают длительную реабилитацию , направляют на МСЭК для оформления инвалидности т.е присвоения группы.