Железодефицитная анемия. — вопрос №2633142
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.
При планировании беременности сдала анализы, выявился серьезный дефицит железа, хотя жалоб не было (иногда только головные боли):
Ферритин - 0,7
Железо - 2,6
Гемоглобин - 99
Связано это скорее всего с питанием, не ем мясо уже лет 7.
Пропила в течение месяца по 2 т в день Сорбифер Дурулес. Для оценки усвоения таблеток сдала промежуточный анализ, перерыв в приеме таблеток сделала только 1 день.
Анализы показали:
Ферритин - 62,6
Железо - 24,38
Подскажите, на сколько могло повлиять то, что я не делала бОльший перерыв в приеме таблеток перед сдачей? И нужно ли далее принимать железо?
Спасибо за ответ!
Возраст: 27
Хронические болезни: Нет.На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского гематолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!