Железодефицитная анемия.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. При планировании беременности сдала анализы, выявился серьезный дефицит железа, хотя жалоб не было (иногда только головные боли): Ферритин - 0,7 Железо - 2,6 Гемоглобин - 99 Связано это скорее всего с питанием, не ем мясо уже лет 7. Пропила в течение месяца по 2 т в день Сорбифер Дурулес. Для оценки усвоения таблеток сдала промежуточный анализ, перерыв в приеме таблеток сделала только 1 день. Анализы показали: Ферритин - 62,6 Железо - 24,38 Подскажите, на сколько могло повлиять то, что я не делала бОльший перерыв в приеме таблеток перед сдачей? И нужно ли далее принимать железо? Спасибо за ответ!
Здравствуйте, ферритин отражает запасы железа в течение последнего месяца, поэтому тут можно отметить явную положительную динамику. Ещё гемоглобин нужно оценить.