Как получить рецепт при онлайн консультации
Добрый день! Как получить рецепт при онлайн консультации, если я выберу платную консультацию? Я очень разочарована уровнем врачебной помощи, за многую из которых я платила немалые деньги. На днях я прочитала мнение врача, что хлорпротексен подходит для лечения зуда. Мне от него не было никакого толку. Как и от флюанксола тоже. А от лошадиной дозы сероквеля (200 мг) мне было очень плохо, я неделю отходила. В одной из клиник назначили сонапакс, который запрещен в Европе, он кардиотоксичен. В другой - новомодный дорогостоящий бринтеликс. Он бестолковый и депрессию не лечил. Золофт тоже. Единственный препарат с хорошим седативным эффектом - амитриптилин. Но депрессию слабо лечит. От этого препарата хоть какой-то эффект есть, зато много побочных явлений.
Здравствуйте. Рецепты вписываются только при очном приёме. Другие случаи исключены. Онлайн ни один врач не имеет права заниматься выпиской рецептов.
Екатерина, спасибо за ответ. Консультация психиатра во многих случаях предполагает выписку рецептов. Если я выберу вашу платную консультацию - как она проходит и какой смысл, если рецепты выписать онлайн нельзя. Я живу не в Санкт-Петербурге, а в ближнем Подмосковье.
Кроме врачебной помощи мне еще нужна психотерапия или разумная коучинговая программа. В Москве найти адекватного и профессионального психотерапевта не просто. Поэтому, скорей всего это будет проверенный коучинг.
Принятый ответ
Это очная консультация предполагает выписку рецептов. А при консультации онлайн это,как правило,коррекция уже имеющейся терапии, какая-то информация юридического/правового характера и т.д
Вы же понимаете,что невозможно выписать рецепт в интернете,а потом его распечатать на принтере?..
Поэтому,если вам нужны рецепты на лекарства,то это только очная консультация ближайшего к вам специалиста.
Психотерапию же,наоборот,можно проводить удалённо. Сейчас большинство психотерапевтов перешли на онлайн консультации, и успешно справляются.
Екатерина, благодарю Вас за уделенное время, за ответы. Вы - отзывчивый доктор. Бог Вам в помощь!