Консультация ревматолога /

Результат МРТ позвоночника — вопрос №2633675

Здравствуйте, около нескольких месяцев мучаюсь от боли в пояснице, оправдывала это неудобным матрасом. Сходила к неврологу, он отправил меня на МРТ поясницы. Напишите, пожалуйста, на сколько все страшно?

Возраст: 25

Терапевт, Нефролог
Ничего страшного с позвоночником нету.
Но есть случайная находка -киста в малом тазу,вам надо обязательно посетить гинеколога.так как относительно крупная киста.
Принятый ответ
Клиент
А фраза «отек спинного мозга» - это ничего страшного? Я не умираю?

Терапевт, Нефролог
В левом яичнике. Она уже скажет дальнейшие действия:1 киста овариальная или содержит что-то 2 само пройдет или операция.
Клиент
Меня больше не киста беспокоит, схожу к гинекологу. А фраза про отек спинного мозга. Или это норма?
Терапевт, Нефролог
Отек за счет остеохондроза позвоночника.
Вам надо у своего лечащего врача получить лечение с учетом ваших симптомов и анализов.
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый вечер!
Давайте уточним характер болей в нижней части спины

1. Боли больше выражены утром после сна или вечером после работы?
2. Бывают ли ночные боли?
3. Физическая нагрузка или зарядка облегчит большом усилит ее?
4. Боли в ягодицах?
5. У вас или у кровных родственников нет псориаза?
6. Воспалительные заболевания кишечника?
7. Не переносили урогенитальных или кишечных инфекций?