Противозачаточные

Здравствуйте можно ли пить ярину девочке 17 лет половой жизнью не живёт. Просто очень обильный менструации и из за этого низкий гемоглобин.

Спрашиваю про дочь
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В подростковом возрасте лучше принимать микродозированные КОК. Например, Джес, Димиа. А Ярина - уже с более высокой концентрацией эстрогенного компонента.

Принятый ответ

Добрый вечер! Да, можно. Но можно рассмотреть препараты с дозой эстрогенов поменьше - джес, димиа.
Можно рассмотреть ЧПОК- лактинет, планиженс лакто (на них цикла нет вообще или очень скудно).

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно, в этой ситуации рекомендовано принимать Кок, но лучше использовать препарат Джес, он наиболее подходит для этого возраста

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
На фоне применения Ярины менструации будут не такими обильными, скуднее и короче. В случае обильных кровянистых выделений назначают иногда КОК.
Но лучше, конечно, пройти обследование и выяснить причину обильных менструаций и уже с учетом полученных результатов получать лечение.
Напишите, пожалуйста, Вы сдавали коагулограмму и проверяли свертывающую систему крови?

Принятый ответ

Добрый день.
Да. можно. Обычно юным особам рекомендуют Регулон или Новинет. Начать лучше с Новинет.