Флюкостат и акнекутан. Совместимы?
Планирую завтра помещение врача (дерматолога), но второй день беспокоит жжение, начались выделения и запах, в общем - молочница. Терпеть не могу и не хочу. Пью курс системных ретиноидов - Акнекутан. Совместим ли он с Флюкостатом? 1 капсула 150мг. Является ли он антибиотиком? Могу спокойно пить?
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты совместимы. Флуконазол это не антибиотик, это противогрибковый препарат
Принятый ответ
Здравствуйте! Флюкостат- противогрибковый препарат, с ретиноидом совместим.
Только выделения с запахом это больше бак вагиноз, а не молочница. В идеале сдать фемофлор скрин.
Обычно в таких случаях рекомендуют комбинированные препараты- свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / залаин/ мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да конечно можете принимать, препараты полностью совместимы