Сухие бляшки на локтях
Здравствуйте! На локтях постоянно появляются какие-то сухие бляшки. Причем очагами, пятнышками. Не болят, не чешутся. Постоянно мажу мазями от дерматита, псориаза, экземы. Смягчается, но до конца не проходит. А если проходит, то скоро снова появляется. Уже 2,5 месяца не пью алкоголь, держу диету с нутрициологом. Есть проблемы с ЖКТ. На что похожи эти шелушения, чем лечить и могут ли они быть из-за ЖКТ?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Псориаз нужно исключить, показаться очно дерматологу для проведения дерматоскопии, проверки псориатической триады.
При положительном результате - Акридерм СК два раза в день 10 дней на высыпания.
Использовать Лостерин крем 4-5 раз в день в течении дня и после душа, далее 2 раза в день на постоянной основе.
При отрицательном результате - это может быть проявлением фрикционного дерматита - мазь Радевит 2р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с псориазом
Нужно на очном приеме проверить наличие или отсутствие триады характерной для псориаза
При подтверждении можно мазь акридерм ск 2 р в день 10дн
Смягчение кремом с мочевиной регулярно
Здравствуйте
Похоже на Псориаз.
Крем белосалик 2 раза день, курс 14 дней.
Крем уродерм 2 раза в день, курс 14 дней.
Здроавствуйте
Псориаз
Утром и вечером белосалик 7 дней.