Беременность ранний срок
Добрый вечер. Интересует вопрос, у меня 3 дня задержка менструации. 6 тестов показываю 2 яркие полоски. Цифровой тест показывает 3+. Начало последней менструации 22.10.24. Хгч вчера сдала, жду результат. К врачу записана 03.12.24. Могу ли я сейчас сделать узи для подтверждения что пя находится в матке?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, вы ещё ничего не увидите, так как ПЯ в матке визуализируется при ХГЧ более 1500 единиц. Пока отслеживайте ХГЧ каждые 48 часов и как только показатель будет больше 1,5 тысячи единиц можно выполнить узи
А если полоски на тесте очень яркие, это нормально? Тестовая ярче, чем контрольная?
Пришел результат Хгч 4659.0++
Что это значит?
Это значит, что плодное яйцо уже должно быть видно судя по уровню ХГЧ, тогда смело можете идти на УЗИ. По ХГЧ приблизительно 5 недель
Принятый ответ
Здравствуйте! Ещё может рановато, надо дождаться хгч, когда будет хгч более 1000, то тогда будет видно ПЯ. Покаконтрль хгч каждые 48ч. К приёму фолиевая кислота 400 мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания
Спасибо большое, поняла
Пришел результат Хгч 4659.0++
Это хорошо? У девочек смотрю до 1000 приходит
Да, это отлично, у всех индивидуальные цифры , у кого-то зачатие раньше, у кого чуть позже и от лаборатории зависит! Можно записаться на узи для подтверждения маточной беременности. Легкой Вам беременности ?
Спасибо большое?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, узи для визуализации плодного яйца лучше делать при 7-10 дневной задержке. При хгч более 1500 можно увидеть плодное яйцо на Узи
Спасибо. А то что полоски на тесте очень яркие это нормально? Тестовая ярче контрольной.
Яркие и яркие, две полоски говорят что беременность есть. Не волнуйтесь
Спасибо огромное)
Пришел результат Хгч 4659.0++
Что это значит?
Хороший результат, даже на Узи должно быть видно плодное яйцо
Принятый ответ
Здравствуйте!
По менструации в таком случае срок может быть 4-5 недель.
В этом сроке иногда бывает видно плодное яйцо на УЗИ, но не всегда. Чаще всего в 5-6 недель.
Хгч надо сдавать каждые 48ч. Правильно я понимаю?
Если необходимо уточнить динамику прироста, то да, обычно назначают контроль через 48-72 часа от предыдущего результата.
Спасибо. А если тестовая полоска на тесте ярче чем контрольная, это нормально?
Это ни о чем не говорит.
Пришел результат Хгч 4659.0++
Что это значит?
ХГЧ более 1000-1500 обычно значит, что на УЗИ должно быть видно плодное яйцо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас рано на узи ,можно через 10дней