Беременность ранний срок

Добрый вечер. Интересует вопрос, у меня 3 дня задержка менструации. 6 тестов показываю 2 яркие полоски. Цифровой тест показывает 3+. Начало последней менструации 22.10.24. Хгч вчера сдала, жду результат. К врачу записана 03.12.24. Могу ли я сейчас сделать узи для подтверждения что пя находится в матке?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, вы ещё ничего не увидите, так как ПЯ в матке визуализируется при ХГЧ более 1500 единиц. Пока отслеживайте ХГЧ каждые 48 часов и как только показатель будет больше 1,5 тысячи единиц можно выполнить узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если полоски на тесте очень яркие, это нормально? Тестовая ярче, чем контрольная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришел результат Хгч 4659.0++
Что это значит?

Это значит, что плодное яйцо уже должно быть видно судя по уровню ХГЧ, тогда смело можете идти на УЗИ. По ХГЧ приблизительно 5 недель

Принятый ответ

Здравствуйте! Ещё может рановато, надо дождаться хгч, когда будет хгч более 1000, то тогда будет видно ПЯ. Покаконтрль хгч каждые 48ч. К приёму фолиевая кислота 400 мкг ежедневно до 14 недель включительно, калия йодид 200 мкг ежедневно весь период беременности и период грудного вскармливания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, поняла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришел результат Хгч 4659.0++
Это хорошо? У девочек смотрю до 1000 приходит

Да, это отлично, у всех индивидуальные цифры , у кого-то зачатие раньше, у кого чуть позже и от лаборатории зависит! Можно записаться на узи для подтверждения маточной беременности. Легкой Вам беременности ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое?

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, узи для визуализации плодного яйца лучше делать при 7-10 дневной задержке. При хгч более 1500 можно увидеть плодное яйцо на Узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. А то что полоски на тесте очень яркие это нормально? Тестовая ярче контрольной.

Яркие и яркие, две полоски говорят что беременность есть. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришел результат Хгч 4659.0++
Что это значит?

Хороший результат, даже на Узи должно быть видно плодное яйцо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По менструации в таком случае срок может быть 4-5 недель.
В этом сроке иногда бывает видно плодное яйцо на УЗИ, но не всегда. Чаще всего в 5-6 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хгч надо сдавать каждые 48ч. Правильно я понимаю?

Если необходимо уточнить динамику прироста, то да, обычно назначают контроль через 48-72 часа от предыдущего результата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. А если тестовая полоска на тесте ярче чем контрольная, это нормально?

Это ни о чем не говорит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пришел результат Хгч 4659.0++
Что это значит?

ХГЧ более 1000-1500 обычно значит, что на УЗИ должно быть видно плодное яйцо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас рано на узи ,можно через 10дней