Планирование беременности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, назначили антибиотик на 6 дней — азитромицин, и 3 дня ингаляции — флуимуцил (дышала 1 раз пол ампулы, в первый день, 13.11) Планируем беременность не первый месяц. Овуляция на 4 день после окончания приема антибиотика (завтра прием азитромицина закончу) Можно ли продолжить сразу или же безопаснее подождать следующий цикл ?
Принятый ответ
Добрый день.
Да. все можно и никаких опасностей нет.
Планируйте на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете спокойно планировать беременность, никаких противопоказаний нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете планировать беременность в этом цикле , опасности нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно и сразу планировать, препараты не тератогенны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую пропустить этот цикл.
Хоть и все перечисленные препараиы разрешены к использованию во время беременности, но сама инфекция и все равно приём медикаментов влияют на качество яйцеклетки.
Доминантный фолликул растёт с первого дня месячных.
Лучше пропустить этот цикл и с нового цикла без опасений пробовать зачатие.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки