Маточное кровотечение
Здравствуйте! Месячные были 6 ноября, шли 6 дней, но все , как обычно. Потом два дня все было чисто. Через два дня началась мазня темного цвета, длилась 3 дня. А сегодня, на 4 й день началось кровотечение, очень сильное с огромными сгустками, величиной с ладонь. Ни одна прокладка не выдерживает , примерно каждые пол часа в большом количестве выходят сгустки с кровью. Начала пить Транексам, примерно 5 часов назад, но пока ничего не изменилось. Что это может быть?
Здравствуйте! Возможно аномально маточное кровотечение, необходим очный осмотр, лучше вызвать смп и сделать узи , там посмотрят какой эндометрий
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на протяжении какого времени он может выходить. У меня уже так много сгустков было,мне кажется уже все должно выйти
Принятый ответ
Такое кровотечение очень опасно, так как теряется ваша кровь, если все ещё не останавливается кровь, тянуть не надо. Пусть в больнице Вас посмотрят, а ложиться или нет, Вы сами там решите, в больнице насильно не удерживают если не хотите ложиться. Гораздо опаснее кровотечение для жизни.
Добрый день, вам необходимо в срочном порядке обратиться в больницу, выполнить узи органов малого таза, одни из возможных причин это может быть полип эндометрий , миоматзный узел или же гиперпластический процесс эндометрия
Скажите, пожалуйста, в этих случаях только чистка? Или можно обойтись медикаментозной? Не хотелось бы лежать в больнице. Завтра пойду на узи
Принятый ответ
Все зависит от результатов узи, если это полип или гиперпалстический процесс , будет показано оперативное лечение , после такой процедуры из больницы выписывают в этот день или же на следующий
Кровотечение это опасное бля жизни состояние и лучше не рисковать , вы можете принимать Транексам 1500 3 раза в день до 5 дней, но если кровотечение усилится , настоятельно рекомендую срочно обратиться в больницу
Большое спасибо, завтра пойду на узи