Тошнота у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 10 лет. 2 дня назад была температура 39,вызвали врача сказали от горла.на следующий день температура спала. Сегодня началась рвота,рвет каждый час. Стул жидкий один раз. Подскажите пожалуйста что давать ребенку?

33 года

Добрый день.
Необходимо придерживаться безмолочной диеты (исключить молочные продукты).
Отпаивание солевыми растворами (Адиарин регидро, Регидрон био и пр.) или компотом из сухофруктов по столовой ложке каждые 5-10 минут для исключения обезвоживания.
Сорбенты (полисорб, смекта и пр.) при жидком стуле.
Если будет многократная рвота (больше 7 раз за сутки) тогда вызовите скорую помощь

Доброе утро!
1 Сейчас пока отпаиваем дробно каждые 5-10 мин по 1 стол ложке солевые растворы адиарин регидро , регидрон био !
От рвоты попробовать дать мотилиум или церукал в таблетках !
2. Энтерол по 1 кап 2 раза в день 10 дней
3. Полисорб или смекта 3-5 дней
4. При болезненности в кишечнике Тримедат 100 мг за 30 мин до еды 3 раза в день 5-7 дней !
Если рвота не прекратится вызвать скорую помощь в/м уколоть церукал !

Принятый ответ

Добрый день.
Сегодня стараться максимально меньше кушать. Исключить из рациона молочные продукты, свежие фрукты и овощи.
Обильно дробно отпаивать ребёнка (маленькими порциями, чтоб вновь не спровоцировать рвоту)
Отпаивать растворами электролитов (Регидрон био, Адиарин регидрокомплекс, Регидростандарт)
Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 5-7 дней.
Поправляйтесь скорее ?

Здравствуйте. Очень Вам сочувствую. В таком случае рекомендуется отпаивание регидратационным раствором, для детей подходит раствор адиарин регидрокомплекс. 1 саше разводится на 200 мл воды и дается по 1 чайной ложке каждые 15 минут в течение суток.
Рекомендуется исключить молочные продукты, свежие овощи и свежие фрукты. Можно нежирный бульон из курицы, индейки, рис, тонкую вермишель, несладкое печенье.

Подскажите, пожалуйста, как ребенок мочится?