Кашель год
Дочь 15 лет переболела пневмонией в январе и с тех пор у нее кашель, сухой сухой сначала потом слизь и скудная мокрота, сдали на все возможные инфекции у пульмонолога ,была микоплазма, пролечили,не обнаружено. Есть иммуноглобулин М на Эйнштейн бар. Состояние дочери как здоровой, температура нет, аппетит хороший, но кашель каждый день приступ длится часа 3-5 ,потом само проходит, ночью спит хорошо. Принимали сингуляр и монтелукаст 2 месяца не помогает,сдавали кал не обнаружено паразиты, никогда аллергии не было у нее, из анализов общих только катионный белок повышен, общий Е нормально Что может быть?
Здравствуйте, Наталья. Катионный эозинофильный белок повышается при бронхоспазме, риске развития Бронхиальной астмы.
Сделайте спирометрию с бронхолитиком, посетите пульмонолога очно для уточнения диагноза.
С уважением!
Екатерина Сергеевна, посещали не подтвердилась астма, что ещё может быть
Екатерина Сергеевна, если астма сингуляр помог бы, пульмонолог все равно назначила респифорб 80/4,5 - 2 раза на 1 месяц, второй день используем без эффекта
В школу принимает цетрин постоянно, он действует сутки кашля нет, как действие заканчивается кашель снова
Если помогают антигистаминные, значит аллергия. Желательно сдать кровь на респираторную или педиатрическую аллергопанель для поиска причинного аллергена.
Екатерина Сергеевна, скажите а Эпштейн бар может давать кашель?
Екатерина Сергеевна, кровь на коклюш результат 1:320 что это значит?
Может давать кашель.
Это значит перенесенная инфекция.
Екатерина Сергеевна, лечить не надо?
Екатерина Сергеевна, чем лечат этот вирус?
Лечат противовирусным препаратами, напиимер Нормомед, Циклоферон, Валцикловир. Обратитесь к инфекционисту очно для назначения схемы лечения.
Екатерина Сергеевна, обратились Изопринозин назначен, вы как считаете этот препарат эффективен
Да, хороший препарат.