Консультация гинеколога /

Эндометриоз — вопрос №2636266

Добрый день, подскажите пожалуйста поставили диагноз гиперплазия эндометрия, хронический эндометриоз, второй раз за год была проведена гистероскопия, дальше доктор предлагает спираль мирену, а я боюсь нельзя ли начать с пер оральных препаратов

Возраст: 39

Хронические болезни: Гемартрома легких

Гинеколог
Здравствуйте. Бояться не нужно, Спираль - это очень хороший метод, если Категорически не хотите то можно принимать Кок Жанин или силуэт
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, а вы можете взглянуть на узи пожалуйста
Гинеколог
У вас утолщен эндометрий, сначала нужно пройти выскабливание полости матки, затем по результату гистологии использовать лечение
Клиент
Екатерина Александровна, выскабливание было 6.11 , гистология пришла эндометриоз
Гинеколог
Тогда можно принимать кок или использовать спираль
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, Мирена хороший эффективный в отношении эндометриоза препарат, плюс нет негативного влияния на ЖКТ и печень так как гормон вырабатывается сразу в матке. Плюс экономически выгоднее так как устанавливается на пять лет, плюс не нужно контролировать не забыли ли принять таблетки. Но, если всё же тревожитесь, то препаратами выбора при лечении эндометриоза являются препараты диеногеста-Визанна , либо КОК с диеногестом -Силуэт, Клайра
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое
Клиент
Юлия Олеговна, я доктора спросила про силует она мне ответила он не пойдет сказала что нужно что то подавить ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Он как раз таки подойдёт из препаратов выбора для лечения эндометриоза среди КОК это Жанин, Силуэт, Клайра
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Да , можно начать и с КОК( Жанин , силуэт , Клайра) . Обычно сперва назначается гистероскопия или диагностическое выскабливание , после результатов гистологи подбирается лечение .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, выскаблили результаты гистологии простая гиперплазия это как?
Гинеколог, Акушер
Все хорошо по гистологии , все доброкачественное . Можно в таком случае использовать кок или спираль , и тот и другой вариант хорошие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При гиперплазии эндометрия спираль Мирена самый удачный вариант профилактики. Он воздействует местно и имеет наименьшее количество побочных эффектов.