Молочница у малыша
Здравствуйте, малышу 6 месяцев . Стал беспокойный очень, с рук не слазит , постоянно плачет , очень очень плохо стал кушать . мы на ив с рождения . Грешила на зубы, но сегодня заметила темное пятно на нёбе . что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото , пожалуйста
Фото прикреплены
У меня паника
Сейчас погрузились.
На фото – стоматит. Вероятно, кандидозный. Потому что по фото белый творожистый налёт. Подскажите, слизистая щек и язык чистые?
Щеки чистые, язык немного беловат
При кандидозном стоматите рекомендуется перемыть все игрушки.
Заменить соски.
И раствор кандид, его наносить на слизистую 3 р/д 5 дней
Если идёт отказ от еды – можно в качестве обезболивания дать нурофен . Чтобы ребёнок мог хорошо покушать
Поняла, спасибо
В любом случае, нужен осмотр доктора очно , чтобы он оценил динамику лечения и понаблюдал