Консультация педиатра /

Можно ли сочетать препараты Probielle и эспумизан грудничку в 3 недели — вопрос №2636549

Добрый день, мучают колики у малыша (3 недели) прописали нам эспумизан каждое кормление. До этого давали только probille baby . Он не помог. Эспумизан помогает слабо. Можно ли добавить пробилайн совместно с эспумизаном? Может эффект будет лучше .
Мы на гв. Раз в день докорм смесью прописала врач т.к вес набираем плохо. Но проблем со стулом и мочеиспусканием нет. Это регулярно.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Данные препараты совмещать можно , но я бы рекомендовала заменить на биогая.
У малышей наблюдается период младенческих колик .
Понимаю ваше беспокойство, мы можем с вами только облегчить немного малышу этот период - обеспечить контакт кожа к коже (Носите в позе "тигр на ветке" , поза ^Будды^ , кладите голого малыша к себе на голый живот,) делайте массаж животика по часовой стрелке , высаживание . Можно давать Био Гая или Рела Лайф по 5 кап 1 раз в сутки 14 дней. При газообразование повышеном Давать препараты Симетикона( например , Эспумизан) нужно набраться терпения , спокойная мама-спокоен малыш, все мамочки проходят этот этап.
Стул может отсутствовать до 7 дней ,быть любого цвета и консистенции ( кроме черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.

Да, совмещение препаратов возможно. Но более эффективнее из пробиотиков:био гая, нормобакт, аципол.

Для облегчения коликов рекомендую:
Чаще выкладывать на живот
Массажик животику
Тепло на животик
Не перегревать малыша
Чаще прикладывайте к груди
Контакт кожа с кожей
Принятый ответ

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Препараты совместимы
Дополнительно рекомендуется :
Массаж животика,Тепло к животику, Носить в позе Будды, можно попробовать использовать газоотводную трубочку
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро! Да, препараты совместимы. Напишите, пожалуйста, сколько весил малыш при рождении, какой был рост и какие показатели сейчас?
Клиент
Татьяна Александровна, при рождении 3800, на выписке 3600. В 3 недели 4400 примерно весит.
Клиент
Педиатр
У вас отличная прибавка! В таком случае смесь не требуется, кормите грудью каждые 2-3 часа, не бойтесь. Если малыш часто писает, есть хорошая прибавка (а 600 грам за 3 недели это хорошая прибавка), то доктор не требуется!
В отношении беспокойного животика, тут поможет только время. Кишечник активно заселяется новой флорой, в целом учится работать, вырабатывать ферменты, переваривать пищу, поэтому помогайте малышу симптоматически - выкладывайте на животик, носите в позе тигр на ветке, позе высаживания, можно попробовать грелку с вишневыми косточками, но главное, чтобы вы знали, что этот процесс вполне физиологичный и со временем пройдет!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Препараты совместимы.
Младенческие колики - состояние при котором возникает боль ,повышенное газообразование у детей.
В таких случаях обычно рекомендуют
выкладывать на живот,перед кормление , упражнение велосипед , массаж живота делать
Поза высаживания ,поза Будды.
Пробиотики Био Гая или Рела Лайф , аципол .по 5 капель 1 раз в сутки около 1 месяца .
Эспумизан или беби калм давать.