Жжение в эпигастрии после приема нестероидных препаратов

Принимала 9 дней Аркоксию по 60 мг от болей в спине по назначению врача. Боли не утихали и на 10 день выпила Ибупрофен 400 мг - 1 шт. Боль ушла, но появилось жжение в эпигастии сразу же через 20 минут после таблетки (без боли, ранее 9 дней ничего не беспокоило). В анамнезе у меня хронический гастрит и дуоденит с повышенной кислотностью, ГЭРБ по ФГДС, лечилась от него 4 месяца назад. Хеликобактер вылечила. Жжение особо не проходит уже 3 дня. Затихает только на время (ночью нет). Пью омепразол 20 мг 1 раз + ребагит 3 раза в день. Альмагель 3 раза в день. Но не понимаю сколько это все нужно продолжать пить и может еще что-то добавить?

гастрит, ГЭРБ
31 год

Здравсвуйте,омепразол лучщше принимать 2 раза в день утром и вечером , или заменить н аэзомепразол 40 мг утром за 30 мин до еды месяц.
Ребагит тоже месяц
Альмагель 2 недели.

Дарья Александровна, как думаете, не могло возникнуть новых эрозий из за приема НСПП? ФГДС нужно делать? Просто болей вроде нет, только жжение

Принятый ответ

могли возникнуть эрозии, но при приеме препаратов они быстро пройдут, необходимости в данный момент нет,если в течение 2 недель на фоне терапии легче не станет то можно сделать гастроскопию, на будующее нпвс принимайте под прикрытием омепразола 2 раза в сутки

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать