Анестезия
Подскажите пожалуйста, такой вопрос при кесарево сечении какая будет анестезия если у меня согласно МРТ остеохондроз грудного отдела позвоночника, множественные грыжи шмоля. Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте! При данных заболеваниях, если вы оперируете планово, то перед операция за день приходит анестезиолог и Вы показываете все Ваши диагнозы и с ним определяетесь о методе обезболивания. Если экстренная операция, эта беседа и показ ваших диагнозов и обследование самим врачом происходят непосредственно перед операцией за несколько минут.
Гузель Альфредовна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Перенаправьте вопрос анестезиологам - реаниматологам
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас перед плановой операцией будет беседа с врачом анестезиологом где он определит есть ли противопоказания или нет ?
Если нет противопоказаний, конечно, спинальная анестезия предпочтительнее.
Для ребёнка и для мамы лучше. Не дает угнетения дыхания у ребёнка, как при общем наркозе, вы будете в сознании, увидете и услышите малыша. Если захотите, анестезиолог сделает снотворное, будете спать или будете в полудреме. И, что очень важно, будете дышать самостоятельно, а не за вас будет дышать аппарат, что влечёт некоторые риски при общем наркозе. В общем, только плюсы. Послеоперационный период протекает легче и легче переносится послеоперационный стресс. Сейчас используют тонкие иглы для пункции, поэтому, те боли, о которых пишут в статьях, сейчас встречаются редко.
Принятый ответ
Здравствуйте, если операция у вас будет плановая - за день до операции вам будет назначена консультация анестезиолога и он определит, возможна ли спинальная анестезия в вашем случае. Либо можете сейчас перенаправить вопрос в соответствующий раздел
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая ваш диагноз метод анестезии выберет врач анестезиолог оценив все риски. Как правило остеохондроз не является противопоказанием к спинальной анестезии.