Дыхательный невроз.

Правда, что дыхательный невроз может возникать от нагрузки? То есть получается, нельзя делать физические упражнения? А работать в саду? Проходит ли он полностью? Я хочу купить новопассит, так как от тенотена чувствую слабость в руках

Здравствуйте, опишите Ваши жалобы

Ирина, я стала очень часто вдыхать воздух, иногда воздуха хватает, а иногда нет. Это может начаться и перед сном , и днем. У меня был стресс.

В таком случае от новопассита и тенотена эффекта можно не ждать! Здесь нужен антидепрессант! Попробуйте селектору 10 мг на ночь -6 мес, если одной таблетки на ночь будет не хватать , то добавить ещё одну днём! Уходить с него тоже сначала убираете дневную таблетку , потом ночную

Ирина, а можно физической работой и фитнесом заниматься? Я слышала, что другие жалубтся, что у них обострение в дыхании после нагрузки.

У Вас панические атаки , здесь физическая нагрузка состояние не ухудшит. Вам надо больше отвлекаться!

Ирина, я понаблюдала, сегодня я вдыхаю воздух просто достаточно часто, заметила, если я его не вдохну глубоко, какой то дискомфорт чувствую, видимо в легких , я не пойму где

Ирина, а вдруг это с сердцем связано? У меня еще гипертония я пью конкор 5 мг и коперинева 2,5 плюс 4. И сегодня эти вдохи идут постоянно, через минут 5 или чаоще, разной силы.

Необходимо посетить кардиолога или терапевта и дообследовать сердце и сделать рентген легких, исключить там патологию! Но антидепрессант Вам не помешает!

Ирина, но при панических атаках, такие частые вдохи через минут 5 тоже могут быть?

Конечно

Здравствуйте!
Повышенный фон тревожности и приводит к такому сбою дыхания у Вас.
Тенотен или новопассит в Вашем случае не приведут особого улучшения состояния, да и антидепрессант бы не советовал принимать пока.
Желательно проделать релаксационные мероприятия (аутотренинг по Шульцу или релаксация по Джекобсону) они в интернете и хорошо описаны. Попробуйте проделать их хотя бы 1 неделю, дальше будет видно.

И конечно же, консультация терапевта, раз есть проблемы в соматическом плане.

Будьте здоровы!

Артур, спасибо! Попробую сегодня упражнения.

Артур, а что ощущение , что мне как то не очень хорошо, если я глубоко не вздохну, это тоже может быть?

Артур, и я дышу даже почаще, минуты через две три, когда как. Но кстати заметила, пока делала эти упражнения лежа, вроде спокойное дыхание было, сейчас ходить начала, опять глубоко вздыхаю

да, конечно, такое может быть

Артур, почитала, про заболевании, когда может быть сбой в дыхании, подумала, а вдруг у меня не из за стресса? Страшновато стало.