Консультация дерматолога /

Воспалилась родинка — вопрос №2639276

Появился гастрит, слабость, после приема антибиотиков, так же есть все, очень переживаю за это так же после антибиотиков Юнидокс пошла сыпь на руках, пью алервей, от гастрита рабепрозол и денол

Возраст: 22

Хронические болезни: Гастрит, тонзилит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадями 2 раза в день.Удачи.
Принятый ответ
Клиент
Это обычная родинка ?

Венеролог, Дерматолог
да.просто вы ее немного травмировать.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото это похоже на травмированный папиломатозный невус.
Образование не опасное, доброкачественное.
Можно использовать мазь Левомеколь 2р в день до заживления.
Наблюдение в динамике один раз в год с проведением дерматоскопии.
На руках похоже на проявление раздражительного дерматита.
Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, пересушивание кожи и тд., у каждого они свои.
Рекомендуется в лечении:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Домашнюю работу выполнять в хб перчатках, а сверху нитриловые.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Клиент
Добрый день а это не впч слуяаем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это не ВПЧ.
Клиент
Я просто проверялся недавно и у меня нашли впч 16 типа и уреаплазму с гарденеллой, но я принимал антибиотики
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
ВПЧ 16 типа в большей степени опасен для женщин.
Клиент
Хорошо, спасибо, получается не стоит беспокоиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Переживать не стоит, страшного ничего нет.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
По фото Мягкая фиброма или папиллома .
Страшного в этом ничего нет. Это добро и в рак не переходит. Вы ее травмировали, после травматизация может немного воспалиться. Рекомендую : Наносить циндол 2-3 р в день 7 дней . Может почернеть полностью и отпасть сама. Это норма . Так же в идеале Обратиться к дерматологу для решения вопроса об удалении.

На руках По фото Это контактный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Но лечение нужно!
Лечение:
Акридерм гк или тридерм 2 р в день 10 дней
Скин актив крем 2-3 р в день длительно Душ быстрый и без мочалки
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Она у меня уже долго есть, года 2 точно
Клиент
А это не меланома? Я просто переживаю или впч?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это ВПЧ. Папиллома. В рак не переходит никогда