Не заживает шов

Здравствуйте. 16 октября сделали операцию на промежности и влагалище. На 21 день сняли саморассасывающие швы, так как они начали врастать в кожу и кровить. И с момента снятия швов прошло 12 дней, но не заживает вот это место. Тут была нитка как раз. Это затянется? Или все таки так и останется? Просто это дырка вообще не уменьшается, переживаю

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Мне кажется, вы уже обращались с данным вопросом и выполняли узи послеоперационного рубца и там была выявлена проблема в виде эндометриномы или формирования свища?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елизавета Александровна, да, не могу зайти на ту страницу. Ошибку выдаёт. Там под вопросом все было по узи. Так как рубец свежий. Но это другое место уже, которое тоже не заживает, я дуиала оно затянется после нитки, но что то никак

А что Вам говорят Ваши гинекологи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елизавета Александровна, кто что, кто говорят что ждите, кто то говорит все пройдёт, ещё одна тоже нащупала уплотнение. Но он очень тяжело заживает.. и постоянно какие то непонятные ощущения, то колит что то, то тянет, то как будто распирает, то чешется. Мне порой даже кажется, что я уже с ума схожу, на этом конечно зацикленна

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте ?
Если не ошибаюсь, Вы обращались сюда с данным вопросом.
У врача-гинеколога Вы были?

На самом деле, здесь нового вам никто ничего не скажет, с момента операции прошло мало времени, операция в таком месте что даже сам рубец может болеть, колоть, тянуть.
Здесь покажет только время, можно рекомендовать пока обрабатывать раствором Пронтосан и гель Пронтосан точечно на рану. Смотреть динамику у своего гинеколога, если заживления не будет значит уточнять причину, повторять узи и определяться с той находкой , которая была на узи, так как возможно она мешает зажить.