Результаты анализа

Добрый день уважаемые врачи! помогите пожалуйста. Ребёнку 1,7, две недели назад болела, сейчас подкашливает, пришло время ставить прививку пентаксим, врач настаиват на том что надо делать. Я попросила направление на кровь, врач посмотрела результаты сказала кровь в допустимой норме и отправили на прививку. Посмотрите пожалуйста результаты, прививку сделали и я очень переживаю.

Нет
23 года

Принятый ответ

Екатерина , здравствуйте )
Данные показатели вполне могут быть следствием перенесенной инфекции , просто кровь еще не успела до конца прийти в норму .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, спасибо за ответ, при таких показателях можно делать прививку пентаксим?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

После выздоровления прошло 2 недели, но ребёнок ещё подкашливает.

Обычно , через 2 недели после выздоровления уже можно проводить вакцинацию .
Кашель , скорее всего , остаточный и может сохранятся еще на протяжении нескольких недель .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, а подскажите пожалуйста, сколько может находиться инфекция в крови после выздоровления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

И через какой промежуток времени повторно сдать кровь, что бы понять прошла инфекция или нет?

Обычно в течении 2-3 недель после выздоровления кровь восстанавливается, по этому рекомендуется ОАК сдать через 1 месяц после выздоровления , показатели в принципе уже должны прийти в норму .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия, получается в крови повышены лейкоциты?

Повышены лейкоциты , лимфоциты , снижены гранулоциты .

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Такие результаты говорят только об инфекции, или ещё что то может значить? Может дополнительно какие то анализы сдать. У дочки лимфоузлы прощупываются с рождения на затылке, шее и в паху, сдавали и из Вены кровь в начале лета, но там по результатам всё в норме вроде было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Могу приложить результаты крови из вены.

Данные анализы свидетельствуют только о перенесенной инфекции .
Не переживайте так сильно !
Уверенна, что все показатели нормализуются , просто организму нужно на это время )

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Хорошо, поняла. Спасибо большое) ???

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализам крови признаки перенесенного воспаления.
Снижение гематокрита.
Рекомендуется сдать ферритин и в12 для исключения анемии.
Со временем показатели крови восстановятся.