Капельницы железа
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько мне потребуется капельниц феринжекта на курс, чтобы поднять железо и гемоглобин. По анализам: железо 5.1мкмоль/л, гемоглобин 11.0 г/дл, гематокрит 32.6% . Рост 165, вес 55кг
Принятый ответ
здравсвуйте в вашем случае нужно 8 капельниц по 100 мг ! Вводится препарат в/в через день
Дарья Александровна, скажите, это сколько упаковок препарата? Вроде в одной 5 ампул, а мне нужно 8?
Дарья Александровна, то есть 8 дней по одной ампуле?
да 8 аппул можно конечно все 10 проколоть но будет много, так как гемоглобин и железо не такие низкие , по формуле если считаь то у вас чтобы поднять гемоглобин до 130 нужно 8 ампул, получается енадо купить 2 пачки и 2 ампулы просто остануться
Принятый ответ
Валерия, добрый день.
Согласно инструкции Вам показано введение препарата в объёме 7 ампул.
В одной упаковке 5 ампул.
Купите сначала 1 упаковку и сделайте капельницы следующим образом:
1я капельница 2 ампулы. При хорошей переносимости через 1 неделю повторить капельницу - но уже 3 ампулы.
На 5 ампулах железо уже может хорошо подняться, поэтому вторую упаковку пока что не покупайте.
Через 2-3 недели после проведения 2й капельницы сдайте общий анализ крови + ферритин + сывороточное железо. Если они придут в норму дополнительно препарат не нужен. Если опять будет снижение показателей - проводим 3ю капельницу с 2мя ампулами.
Капельница делается на физ.растворе.