Консультация гастроэнтеролога /

У грудничка срыгивание, сыпь на коже и плохие анализы кала — вопрос №264026

Добрый день.
У дочери - 10 месяцев, частые срыгивания, сыпь и сухость кожи. сдали анализы на микрофолору - много отклонение. Ранее врач назначал терапию, были тоже плохие анализы кала. По всей видимости не помогло

Инфекционист
Здравствуйте! Приложите результаты анализов и фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Нина, здравствуйте. Фото приложил.

Педиатр
Здравствуйте! Нужно фото сыпи
Принятый ответ
Инфекционист
По результатам анализа надо провести курс лечения поливалентным бактериофагом, также следует давать креон во время еды и провести курс лечения бифидумбактерином
Педиатр
Добрый день. А какое лечение ранее принимали, и если можно фото сыпи прикрепить.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Желательно бактериофаг поливалентный пропить, максилак для восстановления флоры, креон для переваривания. Кожу увлажнять эмолентами два раза в день. Например эмолиум, липобейз. Здоровья малышу
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Можно ли расписать лечение?
Клиент
Екатерина, также я выложил пошлые анализы и назначения.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Вам надо принимать препараты нормальной микрофлоры, если кормин грудью мама, и ей тоже. Это бифидум бактерин, для ребенка и мамы доза одинаковая(по 1флакону3раза в день, разбавить негорячей водой, даватьс ложечки) курс лечения 21день, и плюс Хилак форте ребенку по 3капли 3раза в день в ложку с водичкой, а маме 30капель 3раза в день перед едой. Стул наладиться.Выздоравливайте.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
1) Вам нужно продолжить обычное питание;
2) Начать курс лакто и бифибактерии (баксет, нормобакт по 1/2 саше 1 раз в день во время еды 10 дней);
3) Питание нормализуется, кишечная микрофлорма придет в норму;
4) Приложите фото сыпи.

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте такое лечение эшерихия Коли не убьет
Бактериофаг пили?
Клиент
Елена, что то пили. В прикрепленных файлах есть назначения. Посмотрите пжт
Педиатр
Нет там его нет
Нужно бактериофаг комплексный или поливалентный 10 мл 3 раза в день 10 дней
Линекс месяц