Белые пятна на деснах

Ребенку 2,5 месяца на верхних деснах появились 2 белых пятнышка, напоминает как будто зубы растут. Не беспокоят. Педиатр сказал что молочница, но налёта нет. Промываем содой, изменений ни каких нет. Сказал педиатр так же купить кандид, но мне кажется что нам поставили не верный диагноз. На молочницу вообще не похоже.

Нет
32 года

Добрый день. Вероятнее всего, речь идет о рудиментарных мелких слюнных железах. Узелках Бона.
Организм выталкивает их из зоны формирования зубов, то есть «сбрасывает послед и излишки строительного материала».
Эти образования бывают единичные, а иногда гирляндами.
Как правило, через несколько месяцев от момента появления подобных образований начинаются процессы прорезывания зубов.