Скачок температуры

Вчера вечером все было отлично , в ночь поднялась температура до 39, сбилась однократным Приемом парацетамола. Других симптомов и признаков орви нет. Что это может быть и на что обратить внимание ? Горло не болит , заложенности и насморка нет, живот в норме , тошноты нет, головокружений нет , стул в норме. Ничего не болит . Что это может быть ? В 2021 году был коронавирус , 15% поражения легких . Простудой болею редко . Не может ли это быть сердечное ? Или на что то еще можно подумать ?

Кисты на печени . Возрастные изменения по сердцу, ИБС. Стенокардия напряжения ФК I клинически. Атеросклероз аорты, коронарных и брахицефальных сосудов (уточнить). Гипертоническая болезнь III стадии, артериальная гипертензия степень АГ степень 0-1, риск 4
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Так иногда проявляет себя ОРВИ, если повторно будет повышение , то рекомендую обратиться на прием к терапевту и сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой срб
Общий анализ мочи

Димитрий Витальевич, добрый вечер . На след день после начала температуры начал принимать нормомед ( противовирусное ) три дня пил по 2 таблетки 3 раза в день . Перешел на профилактическую дозу 1 таб 3 раша в день и в ночь снова поднялась температура до 39, сама спала утром . Болит живот , жидкий частый стул , головные боли , слабость , желтые мешки под глазами.
Завтра иду сдавать анализы в частную клинику . Сдать общий оащвернутый , срб и мочу ? Или еще биохимию? Болит еще желудок , недавно был фгс все в пределах нормы . Может надо рентген грудной клетки ? Симптомов особо никаких , но резкие подъемы температуры настораживают .

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего, это начало вирусной инфекции. Рекомендую симптоматическое лечение витамин С 900 мг, витамин Д 2000 МЕ, обильное питье, температуру сбивать парацетамолом или ибуклином. Скорейшего выздоровления Вам!

Елена Вячеславовна, Димитрий Витальевич, добрый вечер . На след день после начала температуры начал принимать нормомед ( противовирусное ) три дня пил по 2 таблетки 3 раза в день . Перешел на профилактическую дозу 1 таб 3 раша в день и в ночь снова поднялась температура до 39, сама спала утром . Болит живот , жидкий частый стул , головные боли , слабость , желтые мешки под глазами.

Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб будет достаточно

Елена Вячеславовна, температура снова сама прошла . Стул нормализовался . По общему анализу соэ 3, остальные все в норме показатели , повышены эозонофилы 6%, и срб 25 . Ничего не понимаю . Симптомов никаких . На орви совсем не похоже .

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно начало вирусной инфекции, для неё характерно првышение температцры без других признаков . Рекомендую обильное питьё, Вит С 1 гр в сутки 10 дней
Ингавирин 90 1 капс 2 раза в сутки 3 дня, затем 1 капс 1 раз в сутки 4 дня.
С сердцем это не связано
С уважением доктор Жангирова М. К

Марина Константиновна, Димитрий Витальевич, добрый вечер . На след день после начала температуры начал принимать нормомед ( противовирусное ) три дня пил по 2 таблетки 3 раза в день . Перешел на профилактическую дозу 1 таб 3 раша в день и в ночь снова поднялась температура до 39, сама спала утром . Болит живот , жидкий частый стул , головные боли , слабость , желтые мешки под глазами.

Поменялся ли цвет стула? Вероятно проявления острого панкреатита, рекомендую обратиться приёмный покой для очного осмотра, и там же вам должны взять всё анализы+ УЗИ органов брюшиной полостт

Марина Константиновна, температура снова сама прошла . Стул нормализовался . По общему анализу соэ 3, остальные все в норме показатели , повышены эозонофилы 6%, и срб 25 . Ничего не понимаю . Симптомов никаких . На орви совсем не похоже .

Принятый ответ

Здравствуйте. Это не связано с сердечно- сосудистой системой. Возможно начало вирусной инфекции.
Сейчас как себя чувствуете?

Екатерина Евгеньевна, Димитрий Витальевич, добрый вечер . На след день после начала температуры начал принимать нормомед ( противовирусное ) три дня пил по 2 таблетки 3 раза в день . Перешел на профилактическую дозу 1 таб 3 раша в день и в ночь снова поднялась температура до 39, сама спала утром . Болит живот , жидкий частый стул , головные боли , слабость , желтые мешки под глазами.

Еще рекомендуется биохимию стандартную.
Сколько раз был стул? Изменился ли цвет?

Екатерина Евгеньевна, температура снова сама прошла . Стул нормализовался . По общему анализу соэ 3, остальные все в норме показатели , повышены эозонофилы 6%, и срб 25 . Ничего не понимаю . Симптомов никаких . На орви совсем не похоже .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Признаки вирусной инфекции.
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?

Хайшат Нарзановна, температура снова сама прошла . Стул нормализовался . По общему анализу соэ 3, остальные все в норме показатели , повышены эозонофилы 6%, и срб 25 . Ничего не понимаю . Симптомов никаких . На орви совсем не похоже .

При эозинофилии рекомендуется исключить глистную инвазию.
Сдавайте анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.
При изменении показателей консультация инфекциониста.

Хайшат Нарзановна, скачок температуры и срб может быть от этого? Или кровь стоит повторить?