Что делать с пятнами
Здраствуйте, с августа если появляться на теле ребенка пятна , как будто кто то покусал , летом думали комары поэтому мазала от укусов ,вылазят каждый день от 2 до 10 шт , конечно как исчезли комары нас стало это напрягать , мы сдали анализы на пищевые аллергены мы сдали на все кровь , но ничего не нашли ,аллерголог и педиатр разводят руками , сказали про перегиб желчного пузыря и все пока не понимаю как это связано ,к гастроэнтерологу в пт , сейчас нам посоветовали мазать увл.кремом , точечной наносить масло чайного дерева, но я уже не знаю что делать , что это за пятна
Здравствуйте.Насекомые вполне могут зимовать в доме. Обратите внимание,высыпания появляются утром или в течении всего дня?
И утром и могут в течении дня ,насекомых в доме нету
Просто если кто нибудь кусал , нас бы с мужем тоже кусали
Первыми всегда кусают детей.Возможно ребенок перенес орз.
Не исключено развитие вирусной экзантемы.
Вы знаете что такое вирусная экзантема?! Вы знаете какая сыпь вылазит при вирусной экзантеме?! Вы знаете сколько она длится, какая бывает при ней температура?! Что за бред вы несете
Здравствуйте
У ребенка была простуда? Насморк?
Нет ,не было
Принятый ответ
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
- Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Здравствуйте
Вот появилось пятно и сколько оно держится? Новое появляется как быстро?
Зуд?
Держится день может два , потом остается бледное пятнышко ,появляются могут в течении дня , но чаще всего после ночи утром ,по зуду я не понимаю на теле она не чешет ,а вот ноги она всегда чешет даже когда просто болячку видит поэтому она может просто увидит болячку и чесать ее
По фото и рассказу больше данных за острую аллергическую крапивницу. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Рекомендации по состоянию следующие:
1. Полисорб или энтеросгель по возрасту 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по по возрасту 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день 5 дней
Сдать анализы дополнительно на все основные виды паразитов. Угоубленное обследование у аллерголога
Выздоравливайте
Наталья, добрый день
Прикрепите фото сыпи на ногах
Прикрепила, но это уже расчесаные
Учитывая, что по крови исключили аллергическую реакцию - единственное о чем можно думать - это укусы насекомых.
Можно рекомендовать болтушку Циндол или крем Неотанин 2 р/д 2-3 недели.
Спасибо большое
Здравствуйте, возможно это проявление крапивницы . ограничить водные процедуры , мочалкой не растирать, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан