Боюсь рака крови и лимфом

Добрый день. У дочки 15 лет 2 недели назад заболел живот и болит периодами до сих пор. Сегодня сдали узи-норма, анализы-оч напугали лимфоциты. Скажу сразу, анализы сдавались днем. Но утром почти и не кушала. Оч напугали лимфоциты. Они вообще в анализах дочки чуть ниже всегда лет с 6-7, но сегодня пришли какие-то критически низкие. Посмотрите, пож-та, по анализам не может быть лейкоза или лимфом? Оч переживаю и плачу, начиталась ужасов

Нет
38 лет

Здравствуйте, Вера. По приложенным анализам нет признаков заболевания крови. Точное количество лимфоцитов - в абсолютном значении 1,06, что соответствует норме. Есть небольшое повышение нейтрофилов, что возможно на фоне инфекции, воспалительных процессов.

Нет ли повышения температуры, выраженной потливости, похудения? Не увеличены ли лимфоузлы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ольга Игоревна, спасибо большое! Нет, все в норме. Вес у дочки выше нормы даже. При росте 175-80 кг

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ольга Игоревна, а почему спрашиваете? Какой-то диагноз предполагаете? По анализам-это точно не лейкоз и не лимфомы?

Перечисленные симптомы бывают при подозрении на лимфому. Данных в пользу лейкоза по приложенному анализу нет. Диагноз лимфомы ставят только на основании иммуногистохимического исследования ткани, чаще всего лимфоузлов.

Все остальные показатели анализа крови ( тромбоциты, лейкоциты, гемоглобин и эритроциты) в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ольга Игоревна, лимфоузлы нигде не увеличены

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ольга Игоревна, значит это не лимфома? По узи брюшной полости
лимыоузлы тоже не увеличены

Значит, скорее всего нет. Рекомендуется очный осмотр врача для уточнения причин боли в животе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Сегодня были у гастроэнтеролога на приеме

Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом по нему никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет( лимфому в том числе).

Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, здравствуйте! Спасибо огромное Вам за ответ, успокоили!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, прикрепила еще узи. Скажите, пож, по узи селезенка в норме?

Селезёнка чуть увеличена. Норма площади 45

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, а это же не указывает на рак крови? Начиталась в интернете ужасов(

Нет,это не признак рака крови,не переживайте. Селезёнка может увеличиваться от инфекций, местных воспалений

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо огромное вам! То есть рака крови и лимфом нет по обследованиям? Могу выдохнуть и лечить кишечную инфекцию нашу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

И селезенка в норме по длине и ширине? Только площадь чуть увеличена? Узист написал «верх граница нормы», а потом сказал, норма

Да, страшного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо огромное, Анастасия!?

Будьте здоровы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

А вы не могли бы еще посмотреть каулограмму? Ачтв и фиброген напугали? Или ачтв в норме? я смотрю внизу, для детей? Дочке 15 лет

Система свертывания работает хорошо, фибриноген может повышаться после менструации , при хронических и острых воспалениях.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, огромное спасибо! Менструакция только должна начаться, но что-то задерживается у дочки. А ачтв? Он в норме? Не понимаю, указано, что не в норме, но внизу референсы другие

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анастасия, у ребенка просто кишечная инфекция? По узи, анализам рака крови, лимфом точно нет? Ооооч переживаю. Накрутила

Принятый ответ

Все хорошо у ребенка по кроветворению, никакой онкологии нет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо большое Вам!

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 13,0 для возраста.
Повышение нейтрофилов и снижение цен в процентах бывает при инфекции, воспалении.
Важно обращать внимание на абсолютное значение лимфоцитов и других лейкоцитов. В абсолютном значении всё в норме. Норма лимфоцитов от 1,0 до 5,0.
Данных за заболевание крови нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Анна, огромное спасибо вам! А по узи с селезенкой все хорошо? Очень накрутила себя(((

Селезенка в пределах допустимых значений

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо большое?

Рада помочь! Обращайтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Принятый ответ

Фибриноген может повышаться на фоне инфекции.
АЧТВ в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Спасибо большое!