Боюсь рака крови и лимфом

Добрый день. У дочки 15 лет 2 недели назад заболел живот и болит периодами до сих пор. Сегодня сдали узи-норма, анализы-оч напугали лимфоциты. Скажу сразу, анализы сдавались днем. Но утром почти и не кушала. Оч напугали лимфоциты. Они вообще в анализах дочки чуть ниже всегда лет с 6-7, но сегодня пришли какие-то критически низкие. Посмотрите, пож-та, по анализам не может быть лейкоза или лимфом? Оч переживаю и плачу, начиталась ужасов

Нет
38 лет

Здравствуйте, Вера. По приложенным анализам нет признаков заболевания крови. Точное количество лимфоцитов - в абсолютном значении 1,06, что соответствует норме. Есть небольшое повышение нейтрофилов, что возможно на фоне инфекции, воспалительных процессов.

Нет ли повышения температуры, выраженной потливости, похудения? Не увеличены ли лимфоузлы?

Ольга Игоревна, спасибо большое! Нет, все в норме. Вес у дочки выше нормы даже. При росте 175-80 кг

Ольга Игоревна, а почему спрашиваете? Какой-то диагноз предполагаете? По анализам-это точно не лейкоз и не лимфомы?

Перечисленные симптомы бывают при подозрении на лимфому. Данных в пользу лейкоза по приложенному анализу нет. Диагноз лимфомы ставят только на основании иммуногистохимического исследования ткани, чаще всего лимфоузлов.

Все остальные показатели анализа крови ( тромбоциты, лейкоциты, гемоглобин и эритроциты) в норме.

Ольга Игоревна, лимфоузлы нигде не увеличены

Ольга Игоревна, значит это не лимфома? По узи брюшной полости
лимыоузлы тоже не увеличены

Значит, скорее всего нет. Рекомендуется очный осмотр врача для уточнения причин боли в животе.

Сегодня были у гастроэнтеролога на приеме

Здравствуйте!
С анализом ознакомилась.
В целом по нему никакой гематологической патологии нет, данных за системное заболевание крови нет( лимфому в том числе).

Все ростки кроветворения работают физиологично.
Гемоглобин в нормальном диапазоне. Анемии нет.
Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы.
Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма).

Лейкоцитарная формула может меняться у здоровых людей в зависимости от различных внешних факторов.

Анастасия, здравствуйте! Спасибо огромное Вам за ответ, успокоили!

Анастасия, прикрепила еще узи. Скажите, пож, по узи селезенка в норме?

Селезёнка чуть увеличена. Норма площади 45

Анастасия, а это же не указывает на рак крови? Начиталась в интернете ужасов(

Нет,это не признак рака крови,не переживайте. Селезёнка может увеличиваться от инфекций, местных воспалений

Спасибо огромное вам! То есть рака крови и лимфом нет по обследованиям? Могу выдохнуть и лечить кишечную инфекцию нашу?

И селезенка в норме по длине и ширине? Только площадь чуть увеличена? Узист написал «верх граница нормы», а потом сказал, норма

Да, страшного ничего нет

Спасибо огромное, Анастасия!?

Будьте здоровы ?

А вы не могли бы еще посмотреть каулограмму? Ачтв и фиброген напугали? Или ачтв в норме? я смотрю внизу, для детей? Дочке 15 лет

Система свертывания работает хорошо, фибриноген может повышаться после менструации , при хронических и острых воспалениях.

Анастасия, огромное спасибо! Менструакция только должна начаться, но что-то задерживается у дочки. А ачтв? Он в норме? Не понимаю, указано, что не в норме, но внизу референсы другие

Анастасия, у ребенка просто кишечная инфекция? По узи, анализам рака крови, лимфом точно нет? Ооооч переживаю. Накрутила

Принятый ответ

Все хорошо у ребенка по кроветворению, никакой онкологии нет. Не переживайте.

Спасибо большое Вам!

Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов норме. Норма 150-450
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 13,0 для возраста.
Повышение нейтрофилов и снижение цен в процентах бывает при инфекции, воспалении.
Важно обращать внимание на абсолютное значение лимфоцитов и других лейкоцитов. В абсолютном значении всё в норме. Норма лимфоцитов от 1,0 до 5,0.
Данных за заболевание крови нет

Анна, огромное спасибо вам! А по узи с селезенкой все хорошо? Очень накрутила себя(((

Селезенка в пределах допустимых значений

Спасибо большое?

Рада помочь! Обращайтесь!

Принятый ответ

Фибриноген может повышаться на фоне инфекции.
АЧТВ в норме

Спасибо большое!