Расшифровка анализа крови

Добрый день. Слабость, озноб, головокружение, кашель с мокротой, был контакт с микоплазменной пневмонией, ковид отрицательный. Что это может быть и какие рекомендации? Врача вызвала на завтра повторно

32 года

Принятый ответ

Добрый день!А флю или рентген проводилось?Медикаметозно сейчас что-то сейчас принимаете?

Яна Игоревна, не проводилось, врач только послушал. Нет возможности доехать до клиники, дома болеет ребёнок, оставить не с кем. Принимаю доритрицин, амброксол и капли Гриппферон по назначению врача

Поняла, температура сейчас есть или нет?Или только катаральные явления?

Яна Игоревна, вчера поднималась до 38,1. Сегодня 37. Она день высокая, день стремится к норме. В дни, когда было 38, снижала нимесилом

Ну, конечно, в целом, надо было сделать ФЛЮ.Но, за неимением такой возможности, можно начать такое лечение :Амоксиклав 875/125 1 таб дважды в сутки -7 дней, Колдакт по 1 таб 2 раза в сутки, ВитС1000 мг в сутки, и Левопронт по 5 мл 2 раза в сутки.Если на третьи сутки температура не упадет, надо будет чтобы Вас еще раз посмотрели , именно очно

Яна Игоревна, кларитромицин разве не будет более действенным в данной ситуации? Спрашиваю, так как уточняла у педиатра насчёт препаратов.

Нет показаний для старта с Кларитромицина, ввиду бОльших побочек и отсутствия даже результатов ФЛЮ.Поэтому, стартуем с Панициллина .

Яна Игоревна, спасибо

Не за что.Поправляйтесь!??

Принятый ответ

Здравствуйте! Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?