Оторвала папилому на груди при гв

Подскажите пожалуйста, заметила сегодня на ореоле соска тёмную точку( я не знаю папилома это была или нет ), думала просто мусоринка, нет, поддела ногтем потянула и оторвала, обработала хлоргикседином , крови не было, осталась будто маленькая маленькая ранка. Я кормлю грудью. Начиталась что их ни в коем случае нельзя было трогать но уже поздно. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, что делать? Можно ли ребенка кормить этой грудью и вообще что это было, может не папилома, но что тогда? Очень переживаю .

Вроде нет
28 лет

Здравствуйте! А на другой груди или где-то ещё есть папилломы?

Гузель Альфредовна, здравствуйте. На этой же груди была до родов , на 9ом месяце беременности именно папилома маленькая. Но она сама отпала. Сказали такое бывает. А сейчас в другом месте вот это вот было. Другого не виду нигде в данный момент. Есть просто какие то мелкие коричневые пятнышки, не помню как называются тоже говорили бывает во время кормления.

Марина, добрый день!
Прикрепите фото травмированного образования!

Вообще - травмированная папилома ничего страшного не представляет. Риска перерождения нет.
Так часто бывает. Возможно она отпадет. Обрабатывайте фукорцином 2 р/д. Старайтесь не мочить

Александр Сергеевич, здравствуйте. Прикрепила. Там прям точечка красноватая.
Скажите реьенка можно кормить ,ничем ему не опасно?

Принятый ответ

Марина, ерунда по фото! Маленькая ранка. Спокойно мажьте фукорцином/зеленкой до заживления . Кормить можно

Здравствуйте,если это было папиллома ничего страшного, не переживайте. Если нет раневой поверхности продолжайте кормить грудью. Если есть используйте обработку Хлоргексидин или Мирамистин 2 раза в день.

Дарья Леонидовна, здравствуйте. Я прикреплю фото, там очень маленькая точечка раны буд-то. Ну кормить в любом случае можно? Ребёнка нечем не заражу?

Здравствуйте. Чаще всего это комедон( черного цвета), опасности не представляет.
Травматизации комедонов/ невусов / папиллом опасности не представляют совсем.
Кормить можно.

Юлия Игоревна, просто ко

Юлия Игоревна, просто когда я её оторвала,буд-то бы в кожей. Вот и страшно. Кормить можно ? Ребёнку ничего страшного?

Принятый ответ

Вероятно папиллома, они часто и сами отпадают, это норма, не переживайте, можно кормить без опасений.
Наружно можно обработать водным хлоргикседином или мирамистином.