Результаты скрининга

Добрый день. Врач выдал скрининг,сказал низкие показатели. Насколько это опасно? Переживаем,надо ли далее обследование?

Нет
33 года

Здравствуйте, все показатели оценивают в комплексе, у вас низкие риски хромосомной патологии у плода. Не волнуйтесь

Здравствуйте, у вас все риски хромосомных аномалий низкие.
РАРРА отдельно не оценивается и ничего не значит. Главная цель его пребывания в программе скрининга - сравнивать его с ХГЧ. Нет никаких причин для переживаний!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

А что значит этот РАРРА? Почему она обвела их?

Принятый ответ

Показатель несколько снижен.
Данный показатель
в сниженной концентрации указывает на высокий риск хромосомных аномалий, преждевременных родов и угрозы прерывания беременности, задержки развития плода.
Он не специфичный, только указывает риски.
Но,учитывая отсутствие других отклонений по биохимическому скринингу все риски рассчитаны ,как низкие.

Валентина, здравствуйте

На отдельные показатели ориентироваться не так информативно как на итоговые риски. По всем рискам все в порядке; они низкие, не переживайте

Здравствуйте!
При скрининге оцениваются показатели в целом. У вас низкие риски хромосомных патологий. Не волнуйтесь!

Здравствуйте, у вас всё риски хромосомных патологий и осложнений беременности низкие. С малышом всё в порядке. Не нужно дополнительное обследование

Здравствуйте . Результат скрининга хорший. Все риски хромосомных аномалий плода низкие, малыш здоровый. Не переживайте