Что вас беспокоит?

Что делать если новорожденный (до 1 месяца) не спит ночью

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, новорожденный (21 день) не спит в период с 00.00 до 04.30 (каждый день), все это время "висит" на груди при этом дёргает ножками и вошкается. Днем нет такой проблемы (даю грудь, кушает и спит). Даю укропную водичку от газиков. Мы на гв без сосок и бутылок.

Нет
28 лет
20 Ноября 2024·Просмотров: 53·Виктория

Здравствуйте, у малыша нет понятия день и ночь, но вы можете ему показывать разницу. Ночью не включать свет, максимум ночник, не играться, говорить тихо. Это для будущего понимая. В этот период активно работает гормон пролактин, молоко хорошо вырабатывается, организм малыша это знает).
Возможно дёргается он от того, что во время сосания груди усиливается перистальтика кишечника, поэтому малыш так себя ведёт.

В этом ничего страшного нет, кроме того, что, к сожалению, нарушается ваш сон. Но это временно, постарайтесь подключить помощников, возможно кто-то другой будет укладывать малыша в этл время. Или вы, после того, как он поест, забираете грудь и укладываете другим способом .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.