Краснеет лицо и шея с левой стороны. Ранее был дерматит по всему телу, чесалась, но лицо не краснело. Сейчас только лицо и шея, не знаю что уже делать. Щипет, сохнет, шелушится. Кремом, маслом мажу для увлажнения, не помогает В сентябре были повышены эозинофилы, в октябре пила антигистаминные, в ноябре эозинофилы в норме, могли антигистаминные повлиять на результат анализов?
Здравствуйте, по результатам ОАК имеется повышение эозинофилов и признаки сгущения крови, старайтесь пить больше воды ,примерно 30 мл на кг веса. Помимо аллергических реакций эозинофилы повышаются при глистных инвазиях, необходимо исключить гельминты -сдать кал трехкратно по Parasept. Также причиной сыпи могут быть проблемы с пищеварительной системой -сдайте б/х крови расширенный и УЗИ ОБП.
По аллергопанели есть низкая сенсибилизация к хмелю, но если реакции ранее не замечали на хмель,то ограничивать не нужно.
Сейчас для уменьшения кожных проявлений рекомендуется начать прием противоаллергического препарата аллервэй или эриус -1р в день-2 нед, лактофильтрум по 2капс -3 р в день до еды -5/7 дней, можно пройти курс в/м инъекций глюконата кальция-5 мл в/м -1 р в день-10 дней для очищения кожи. Местно такропик крем -2 р в день-2 нед,далее-1 в день до полного исчезновения симптомов. Дополнительно используйте сенсадерм крем для увлажнения кожи.
Эозинофилы повышены были в сентябре, сейчас уже в норме (ноябрские анализы тоже прикрепила) биохимию сдавала Краснота лица началась в октябре Это аллергия? Может быть что-то еще?
В октябре лечилась от дерматита(противоаллергические, полисорб, панкреатин, полисорб, комфодерм(кроме лица), тогда лицо еще так сильно не краснело) На теле все прошло, теперь лицо и шея
Да,Юлия, это может аллергическая реакция на новый крем или другие средства уходовой косметики,прием новых БАДов,лекарственных препаратов. Возможно на средства для стирки : порошки,кондиционеры. Постарайтесь пока пользоваться гипоаллергенными, детскими. Б/ х анализ в норме. Комфодерм -это гормональный препарат,на лицо его лучше не использовать. Скажите пожалуйста,а общий иммуноглобулин Е Вы сдавали? Возможно аллергия на что-то другое .
Юлия, т к реакция на коже идет больше как раздражение ,старайтесь чаще ее увлажнять. Возможно проявление на коже усилили новые препараты по гинекологии , лучше бы их пока не принимать и ограничить прием сладкого,цитрусов,консервантов , чтобы не провоцировать ухудшение.
Где шея есть немного выпуклость, на лице как будто корочка на ощупь, лоб шелушится Через сколько дней надо сдавать анализы после антигистаминных? На иммуноглобулин тоже влияют? У меня 7 (норма 0.0-87.0)
Антигистаминные только косвенно влияют на эозинофилы, при длительном приеме. На ig E не влияют. Какие вы хотите сдавать анализы? Сначала надо разобраться. Надо понять,что это.при разных заболеваниях разное обследование. Есть 10ки кожных заболеваний не связанных с аллергией. В течение какого времени элементы проходят?
В октябре было покраснение, потом в конце октября прошло, недели 2-3 не было,и сейчас опять и сильнее началось, с понедельника не проходит. Только лицо и шея
Больше болезненные ощущения, а не зудящее. Когда просыпаюсь покраснение меньше, но есть, стянутость, дискомфорт есть. Как умоюсь сразу краснота сильнее и весь день не проходит
Ситуация обстоит так. Пищевая аллергия очень редко развивается у взрослых людей. Чаще всего в такой ситуации как у вас это реакция местная или на какие-то новые препараты. Отследите не усиливается ли сыпь зуд после приема лекарств.
В таких ситуациях показано лечение: Исключить из питания мед,грибы,орехи,цитрусовые, шоколад, рыбу, морепродукты,продукты с пищевыми добавками, красное оранжевое, бады, фитопрепараты. Таб. Зиртек 1 раз в день 7 дней. Энтеросгель 1ст. ложка 3 раза в день за час до еды и лекарств 5 дней, если будет сильно крепить стул отменить раньше. Местно крем акридерм 2 раза в день 7 дней.
Если лечение не будет помагать, пятна будут снова появляться и вас беспокоить, тогда обратитесь к врачу очно. Не торопитесь сдавать анализы на аллергию. Вряд ли проблема в этом.
Вот сегодня проснулась, глаза опухли А что это может быть? Когда ходила к дерматологу, сказали аллергический дерматит, но тогда еще не так сильно краснело лицо
Попробуйте отменить элевит и циклодинон. перерыв в 2-3 дня никак не повлияет на лечение. Возможно реакция на них. Циклодинон это фитопрепарат. Я вам писала что на время лечения отменяем фитопрепараты.