Кишечная непроходимость
Здравствуйте. Мужчина 64 года. Боли внизу живота, справа. Температура 37. Тошноты, рвоты нет. Аппетит немного понижен. Сделал УЗИ: в правой подвздошной области фрагмент кишки 2 см протяженностью 7-8 см с утолщенной стенкой до 8 мм и спазмированным просветом, в просвете есть смещамое жидкое содержимое, газ, повышение эхогенности парентеральной жировой клетчатки, перистальтика сохранена. Остальные органы кишечника в пределах нормы. Заключение: признаки кишечной непроходимости. Что делать? Хирурги в поликлинике не принимают. Какие медикаменты можно принять?
Здравствуйте! если у него сильный болевой синдром и запоры - вызывать скорую...Диагноз кишечной непроходимости по УЗИ обследованию не ставят. Необходимо делать ирригоскопию или обзорный рентген брюшной полости , что могут сделать в приемном покое любого стационара...