Прыщик (?) на глазу у ребёнка

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, на гв , вчера было просто покраснение на коже века , но оно часто бывает когда ребенок плачет , вчера я не обратила внимание , тк ребенок почти весь день плакал , а сегодня там маленькие прыщики , и глазик чешет , что делать ?

23 года

Здравствуйте.
Фото посмотрела. Визуально есть небольшое воспаление железки кожи века.
Страшного ничего нет, не переживайте ?
В этом случае рекомендуется мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро) с помощью ватной палочки наносить непосредственно на само воспаление 3 раза в день. 7 дней
Пишите если будут вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста , сейчас на втором глазике тоже покраснело , нужно ли наносить на второй ?

Покажите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила посмотрите

Посмотрела.
Наносить на оба глаза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, хорошего дня. Сегодня уже стало лучше спасибо

Очень хорошо ?

Принятый ответ

Очень хорошо ?

Здравствуйте. Посмотрела фото. Это поселилась железа века. Состояние не опасное. Но полечить нужно. В данном случае возможно применение мазь флоксал или офтоципро наверх на само образование, точечно, 3 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просмотрела фото. Да, можно и на второй глазик. Перед нанесением мази веко рекомендую протирать спонжиком смоченным в разбавленном растворе фурацилина, а затем наносим мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое, хорошего дня, сегодня уже стало лучше ?

Принятый ответ

Пожалуйста.
Искренне рада, что стало лучше!
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Добрый день! Ознакомилась с вашими фото, малыша беспокоит воспалительный процесс в толще века, вследствие закупорки сальной железы
Рекомендую вам следующую схему лечения на оба глазика
1.Обрабатываейте глаза ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
2 Антибактериальная мазь: любая из данных (Флоксал, Офтоципро, Неттависк) на поверхность воспаления, 3раза в день 7 дней
Постарайтесь не перегреваться и не переохлаждаться, исключите резкие перепады температуры.
Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ ? хорошего дня)

Принятый ответ

Спасибо! Будьте здоровы ?

Здравствуйте рекомендую на место воспаления наносить мазь флоксал или офтоципро 3 р в день 7 дней. Внутрь для снятия отечности антигистаминные например фенистил, дня 2 будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо , спасибо большое, хорошего дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, фенести по 2 капли на кг веса разделить на три приема ?

Да верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Добрый день. Ознакомилась с фото.
Это небольшое воспаление железы века. Опасного ничего нет. Нужно промактвать аккуратно ватным диском, смоченным раствором фурацилина, а затем наносить мазь Офтоципро или Флоксал 3р/день 7 дней. Затем нужно будет оценить динамику.
Скорейшего выздоровления Вашему ребёнку!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пожалуйста!)