После родов 2 месяца прошло , болит живот
Добрый день Родила 21.09.24 Сделала узи 19.11.24 Гиперплазия эндометрия , доминантный фолликул в левом яичнике - Orads 1, расширение вен миометрия , малого таза . 20.11 начал болеть низ живота а сейчас левый бок , страшно что это может быть
Принятый ответ
Добрый день прикрепите пожалуйста узи
Алина Алексеевна, прикрепила
По данным узи визуализируется доминантный фолликул в левом яичнике, ваши болевые общения связаны с увеличением фолликула и скорой овуляции. Никаких причин для беспокойства у вас нет.
Алина Алексеевна, а Гиперплазия эндометрия нужно убирать или что-то с ним делать . Читала что нужно делать выскабливание
на данный момент нужно дождаться менструации и затем повторить узи на 5-7 день мц. Вероятнее всего гиперплазия уйдет.
Алина Алексеевна, спасибо, успокоили меня , я просто переживала за эти боли в левом боку
Можно принимать парацетамол если боль снижает физическую активность
Принятый ответ
Здравствуйте. Это связано с овуляцией, ничего страшного в этом нет, по поводу эндометрия нужно пройти УЗИ в динамике после менструации на пятый Седьмой день цикла
Екатерина Александровна, а вообще если не уйдет гиперплазия эндометрия как ее убирать нужно ? Только выскабливанием ?
Можно попробовать принимать Дюфастон и контролировать УЗИ