Низкий ферритин
Здравствуйте. У меня низкий ферритин . Можно ли пить ферретаб 2 капсулы в день?
Здравствуйте. Препарат содержит в своем составе фолиевую кислоту и железо. Желательно знать какие у вас показатели ферритина и витамина В9.
Татьяна Николаевна,
Татьяна Николаевна, здравствуйте. Ферритин 10 . фолиевую кислоту не знаю. А какой препарат порекомендовали бы вы ? Спасибо.
Принятый ответ
Можно принимать препарат Тотема 1 ампулу 2 раза в день курс 1 месяц, содержимое ампулы растворяйте в апельсиновом соке или слегка подслащенной воде, затем контроль общего анализа крови и ферритина (его норма не ниже 40) через 14 дней после отмены препарата для достоверности результата.
Добавьте в рацион больше красного мяса, говяжьей печени.
Так же разграничьте во времени прием препаратов железа и продуктов, которые негативно влияют на их усвоение (чай, кофе, шоколад и т.д.)