Ком в горле , шум в ушах , болит живот

Очень часто стал возникать ком в горле , сейчас даже чувствую при глотании и когда ем , каждые 3 дня шум в одном ухе , и каждый день просыпаюсь с соплями, еще тошнота , но не рвота , и постоянная отрыжка что это вообще

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие-то обследования уже проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Полина Викторовна, да фгдс , анализы , много раз была в больце, даже госпитализировали на скорой , как итог сказали что это застой желчи и все , а ком и шум в ушах появился с лета ,

Приложите результаты ФГДС. У ЛОР врача были?
Пройдите тест HADS онлайн на выявление тревожности и депрессии и приложите результаты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Полина Викторовна, у меня есть тревожность и иногда сильная , но ком возникает с пустого места , даже когда я не переживаю , я уже не знаю где эти все бумаги , их много

Без ФГДС сложно что-то сказать. Так как данные симптомы могут быть как при ГЭРБ - гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь, когда содержите желудка забрасывается в пищевод, спазм пищевода, так и проявлением повышенной тревожности - необязательно в моменте. В таком случае показана консультация психотерапевта для подбора терапии.

Обязательно осмотр ЛОР-врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Полина Викторовна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, отоларинголог осматривал , нет ли ощущения стенания слизи по задней стенке глотки? УЗИ щитовидной железы проходили?
Прикрепите обследование пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Вита Григорьевна, да узи проходила есть узел 10 мм, но мне сказали что он не может давить , а с гормонами все в порядке , к лору пока не ходила , потому что не знаю , может нужно к гастроэнтерологу еще раз , у меня как будто еда там застревает , это так странно , но при этом ухо одно отдает

Прикрепите пожалуйста результаты ФГДС.
Рекомендую в первую очередь обратиться к отоларингологу, так как по описанию есть проблема с носом, на этом фоне может возникнуть шум, необходимо исключить воспаление.
-если органическая патология будет исключена то вероятно это психогенный ком ( спазм мышц пищевода ) тогда необходимо обратиться к неврологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Вита Григорьевна, я понимаю , но не понимаю откуда эта тошнота из за нее я не хочу выходить на улицу

Тошнота может быть так как идёт заброс желчи в желудок, в таких случаях рекомендую выполнять узи органов брюшной полости, для оценки функции печени сдать б/ х анализ крови ( алт, аст, щф, ггт, билирубин прямой, не прямой, амилаза)
- до приема врача могу порекомендовать принимать утром Омез ДСР 1 т за 30 мин до еды, далее нужно смотреть анализы, узи.