Консультация терапевта /

Ком в горле , шум в ушах , болит живот — вопрос №2644429

Очень часто стал возникать ком в горле , сейчас даже чувствую при глотании и когда ем , каждые 3 дня шум в одном ухе , и каждый день просыпаюсь с соплями, еще тошнота , но не рвота , и постоянная отрыжка что это вообще

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Какие-то обследования уже проходили?
Принятый ответ
Клиент
Полина Викторовна, да фгдс , анализы , много раз была в больце, даже госпитализировали на скорой , как итог сказали что это застой желчи и все , а ком и шум в ушах появился с лета ,

Терапевт
Приложите результаты ФГДС. У ЛОР врача были?
Пройдите тест HADS онлайн на выявление тревожности и депрессии и приложите результаты.
Клиент
Полина Викторовна, у меня есть тревожность и иногда сильная , но ком возникает с пустого места , даже когда я не переживаю , я уже не знаю где эти все бумаги , их много
Терапевт
Без ФГДС сложно что-то сказать. Так как данные симптомы могут быть как при ГЭРБ - гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь, когда содержите желудка забрасывается в пищевод, спазм пищевода, так и проявлением повышенной тревожности - необязательно в моменте. В таком случае показана консультация психотерапевта для подбора терапии.

Обязательно осмотр ЛОР-врача.
Клиент
Полина Викторовна, прикрепила
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, отоларинголог осматривал , нет ли ощущения стенания слизи по задней стенке глотки? УЗИ щитовидной железы проходили?
Прикрепите обследование пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, да узи проходила есть узел 10 мм, но мне сказали что он не может давить , а с гормонами все в порядке , к лору пока не ходила , потому что не знаю , может нужно к гастроэнтерологу еще раз , у меня как будто еда там застревает , это так странно , но при этом ухо одно отдает
Терапевт, Функциональный диагност
Прикрепите пожалуйста результаты ФГДС.
Рекомендую в первую очередь обратиться к отоларингологу, так как по описанию есть проблема с носом, на этом фоне может возникнуть шум, необходимо исключить воспаление.
-если органическая патология будет исключена то вероятно это психогенный ком ( спазм мышц пищевода ) тогда необходимо обратиться к неврологу.
Клиент
Вита Григорьевна, я понимаю , но не понимаю откуда эта тошнота из за нее я не хочу выходить на улицу
Терапевт, Функциональный диагност
Тошнота может быть так как идёт заброс желчи в желудок, в таких случаях рекомендую выполнять узи органов брюшной полости, для оценки функции печени сдать б/ х анализ крови ( алт, аст, щф, ггт, билирубин прямой, не прямой, амилаза)
- до приема врача могу порекомендовать принимать утром Омез ДСР 1 т за 30 мин до еды, далее нужно смотреть анализы, узи.