Герпес у ребенка год и 7
Здравствуйте, уважаемые врачи! Сегодня утром у сына обнаружила отек губы, подумала, что ударила и прикусил. К концу дня отек не прошел, появилась белая кожица, на ветру высыхает и напоминает ранку. Появилось подозрение на герпес. Ребенка губа не беспокоит, во время еды может трогать, подъема температуры не было, общее состояние хорошее. Вопрос возможно ли это проявление герпеса, если да то как лечить? Если нет, то чем можно ускорить заживление? Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте,на втором фото,похоже на герпес,мирамистин 3 раза в день и мазь ацикловир 3 раща в день ,мазать до образования корочки.
Принятый ответ
Добрый день!
Судя по фотографии, это герпес
Наносите ацикловир мазь до 3-4 раз в день. Курс лечение 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте,По фото похоже на герпес
При герпесе сначала отек- затем пузырьки с жидкостью и потом появляются язвы, затем корочки
В каких случаях рекомендуется наносить местно ацикловир 3 р/д
Мирамистин 3 р/д 5 дн
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на герпес.
Орошаем Мирамистином 3-4 раза в день курс 5-7 дней , затем мазь ацикловир тонким слоем 3 раза в день курс 5 дней .
Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )