Консультация невролога /

Таблетки для расслабления мозга — вопрос №2645167

Здравствуйте, от работы за компьютером болит голова. Либо виски, либо затылочная часть. Пробовал фенибут, гамк, Ибупрофен, Цитрамон, валерьянку. Эффект не тот. Есть ли таблетки для расслабления мозга? Не пью, не курю. В любом случае спасибо.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день. Головные боли в Вашем случае могут быть связаны с напряжением мышц шеи, утомлением глаз от зрительной нагрузки, стрессовыми факторами. Вам нужно повести дневник головной боли, например, Мигребот в телеграм. С дневником - обратиться на очный прием к неврологу для постановки диагноза. Также может понадобиться консультация офтальмолога. В Вашем случае может помочь курс массажа воротниковой зоны и головы и медикаментозная терапия:мексидол 5,0 в/м 14 дней, далее таблетки мексидол-форте по 250 мг 3 раза в день 2 мес. Препарат улучшает работоспособность, улучшает обмен веществ в головном мозге, уменьшает головные боли, повышает устойчивость к стрессу. . Старайтесь делать перерывы в работе за компьютером каждые 30-60 минут. В это время разминайте плечи и шею, выполняйте ЛФК для мышц шеи. Проанализируйте Ваше рабочее место: монитор должен быть на уровне глаз, удобное кресло и клавиатура. Пейте 1,5-2 литра воды в течение дня. Обезвоживание тоже может вызывать головные боли.