Длительный насморк у ребёнка
Здравствуйте. Дочке год. Были у лора, он исключил аденоиды, горло не красное, уши чистые. Старшая дочь заразила, сопли ручьем у малышки. Уже вторую неделю без сна. Сопли убираю распиратором, капли оксифрин капли, но толку нет. Она прям давится соплями. Сегодня ночью температура была 37.8. Помогите, пожалуйста. Чем ещё лечить эти сопли???? Конюктевит тоже не проходит уже 4ый день
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее всего первый раз насморк не полностью долечили, поэтому появился отит и затяжной насморк.Подскажите пожалуйста что конкретно сейчас капаете в нос ?Ребенок кашляет по утрам,во сне?Как ночью дышит нос?
Алена Сергеевна, сейчас брызгаем Оксиметазолин. До этого насморк и не лечили, педиатр сказала не надо, это от зубов. В целом она не кашляет, только когда соплями давится. Спит ужасно, сопли ей дышать не дают, мешают
сейчас капайте солевой раствор (аквалор, аквамарин) через 5 мин аспиратором убирайте все содержимое и через 2 мин протаргол 2 % по 3 кап 3 р. Д.
Гулять можно.
Греть в бане нельзя, Купать можно если нет температуры уже
Пить ромашку 3 раза в день ещё рекомендуется.
Алена Сергеевна, а протаргол можно ей? В инструкции написано детям с 3х лет
Можно уменьшить дозу с 3 до 1 кап.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если нет улучшений, поднимается температура, необходимо сдать общий анализ крови, чтобы исключить бактериальные изменения.
Острый период насморка может быть до 2 недель, и еще до месяца остаточные явления.
Промывайте нос активно аквамарис или физ.раствором, аквамарис лейкой или физ.раствором через шприц, чтобы раствор вытекал из другой ноздри.
Это очень эффективно для облегчения симптомов насморка.
Дома старайтесь поддерживать оптимальные климатические условия, комфортная температура не выше 21-22 градусов,
влажность воздуха до 60%, чтобы не провоцировать сухость слизистых и большее образование слизи.
Алина Александровна, я промываю ей нос, но он не вытекает из другой ноздри вообще
Чем промываете и в каком положении?
Алина Александровна, аквамарин специальный дуг, сидя
Чтобы раствор вытекал из другой ноздри, возьми шприц (на маркетплейсах даже есть специальные шприцы с удобной насадкой для носика), наполните физ.раствором, голова ребенка наклонена чуть впереди и в бок, откуда должен политься раствор, так получится.