Консультация кардиолога /

Высокое давление — вопрос №2645863

Всегда было давление 125 на 80- 85, последнюю неделю, наблюдаю за давлением стало с самого утра и до вечера - 134- 140 на 90-99, при этом всё тело горячее,но мне не жарко, и особенно ощущаю жжение в горле, слабость. По анализам всё в норме, ЭКГ в норме, УЗИ сердца, есть небольшие отклонения, сказали это с рождения, УЗИ сосудов шеи - плохо отходит по венам кровь с головы.

Возраст: 21

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Данные изменения возможны на фоне вегетососудистой дистонии.
Рекомендую очный осмотр невролога.
От повышенного давления каптоприл 25 мг.
при повышенной тревожности магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Здравствуйте! У невролога была, отправили к кардиологу

Клиент
А что делать с этой вегето-сосудистой дистонией?)
Препораты на постоянной основе пить? Потому что у на врачи говорят что у меня всё хорошо
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения гипертонии провести суточное мониторирование ад.
Потом принимать решение о приёма препаратов
Клиент
Вешали холтер, по нему дыхательная аритмия и такихардия не значительная, сейчас сердцебиение 67-80
Кардиолог, Функциональный диагност
Данные изменения не являются патологией
Клиент
Тогда, получается из-за стресса, который был месяц назад такое давление?
Кардиолог, Функциональный диагност
да конечно
Клиент
Поняла вас, спасибо, а то это ещё больше пугает, когда давление и не понятно от чего повышается ☺
Клиент
Здравствуйте, хотела спросить, у меня уже давно щемит в области сердца, но сегодня я проснулась и щемит именно в сердце, когда я сижу бывает боль, но не сильная, а когда хожу прям жгучая- колющая боль, встану отдышаться сразу проходит, то боль появляется на биение сердца, то есть, сердце стукнуло и боль с этим стуком появляется, болит грудина еще и слабость в ногах, давление с утра было 121 на 71. Что это сердце или неврология?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, невралгия
Клиент
А при неврологии можгут неметь руки?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да конечно
Клиент
Спасибо большое)
Кардиолог
Добрый день! Повышение давления может бать связано с дисфункцией вегето-сосудистой системы. Данные цифры не относятся к артериальной гипертонии. Рекомендую ограничить потребление соли, прогулки на свежем воздухе от 40 минут в день, 8 часовой сон, избегать стрессовых ситуаций.
Крепкого здоровья!
Клиент
Здравствуйте, спасибо)
Клиент
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, указанные цифры ад в пределах допустимого в течение суток.
Подьем дааления может быть связан с нагрузкой, волнением, тревожностью.
Не исключаю, что переносите на ногах орви.
Для уточнения я бы рекомендовала сделать холтеровское мониторировпние дааления.
Не делали?
Клиент
Здравствуйте, холтер делали, по нему дыхательная аритмия и такихардия.
Ещё забыла добавить, часто пульсирует в голове - затылок, и мошек вижу постоянно. У меня сейчас гайморит с отёком, но без насморка и температуры. Последние анализы сдавала - повышены: средний объем тромбоцитов - 13.20,норма до 12.40;
Коэффициент больших тромбоцитов- 48.6, норма до 43.0 и лимфоциты 37.9, норма до 37, когда сдавала был последний день менструации
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, это вы делали холтер экг,а с давлением носили?
При гайморите возможен подьем давления, т к идет воспаление
Клиент
С давлением нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Тогда лучше повесить смад.
Клиент
А если у меня месяц назад был сильный стресс + паническая атака, после которой я боюсь оставаться одна дома или безлюдном месте, тоесть тревога идёт, мысли всякие, от этого может давление такое держаться весь день, до этой недели, давление было, нормальным 130 на 80, а тут резко стало держаться 138- 140 на 91- 99?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,может. Вам лучше начать прием антитревожной терапии. Можно , например, тералиджен или грандаксин.
Либо проконсультироваться с психотерапевтом
Клиент
Я занимаюсь с психологом, до него принимала месяц афобазол, с него чуть-чуть получше, есть испуг и трясти начинает, но сильной атаки нет
Кардиолог, Функциональный диагност
Афобазол слабоват. Можно попробовать что то посильнее,если эффекта недостаточно
Клиент
Спасибо большое ?
Клиент
Извините, ещё такой вопрос, вот мне не жарко, а пот выступает, не в больших количествах, руки потеют и подмышки, но он липучий, с чем это может быть связано?
Кардиолог, Функциональный диагност
Скорее всего,с тревогой, волнением. Это вегетативные проявления
Принятый ответ
Клиент
Поняла, спасибо)
Кардиолог
Здравствуйте на нервной почве у вас это?
Клиент
Здравствуйте, месяц назад был сильный стресс и паническая атака, после чего всё тело тело горячее каждый день, а давление только эту неделю такое повышенное
Клиент
И забыла добавить, потею но не сильно, но потом липучий
Кардиолог
Ну тогда необходим прием успокоительных препаратов
Кардиолог
Здравствуйте. Такие реакции возможны как ответ на стресс. Развивается вегетативная дисфункция, повышается уровень кортизола и иных гормонов стресса, что вызывает описанные вами симптомы.
Пропейте курсом 14 дней магнерот по 1 табл 2 раза в день. На ночь успокоительное, например, новопассит в табл
Клиент
Здравствуйте, спасибо)
Кардиолог
Будьте здоровы!